LINUX.ORG.RU

Для git вообще есть нормальный UI?

 ,


1

2

Посмотрел этот gitkraken, за него даже денежку просят для каких-то фич, но то, что я увидел в триале меня удручило.

Во-первых, не очень понятно, что эта тулза дает такого вау-полезного, чего уже не дает ублюдочный gitk.

Во-вторых, концепт панелей довольно глупый. Например, я хочу навигировать по истории, одним кликом нажимая на коммит, автоматически видеть изменения в виде диффа, не закрывая диффом весь вид дерева коммитов. Или даже в полностью отдельном окне, которое я могу передвинуть на второй монитор. Но в gitkraken я такого не нашел, т.е. если даже есть что-то подобное, то оно нифига не интуитивно.

И вот сижу я, и не понимаю, то ли никому не нужно удобство, эти инструменты как-то можно настроить, но не понятно, как, либо люди, которые за это платят какие-то алиены…

Может быть, git вообще не вполне подходит для сложного и обозреваемого версионирования и имеет смысл использовать коммерческие VCS для больших и сложных проектов?

★★★★★

Большинство использующих Git пользуются им в консоли + используют просмотр Diff’ов в своей любимой IDE. Это удобно и покрывает практически все кейсы использования этой DCVS.

Непонятно для чего нужен какой-то там GUI. Вот взять компилятор GCC. Тоже ему GUI нужен? Так средство разработки IDE/RAD использующее компилятор для него и есть GUI. Аналогично с Git.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)