LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление m0rph, (текущая версия) :

Если я правильно понял вопрос, тебе нужно создать свой класс, наследовав его от QCustomPlot и переопределить в нем виртуальную функцию paintEvent(). Внутри этой функции надо сначала вызвать QCustomPlot::paintEvent(), а потом отрисовать поверх то, что требуется (например прямоугольник). Ну а потом использовать свой класс вместо QCustomPlot.

Исправление m0rph, :

Если я правильно понял вопрос, тебе нужно создать свой класс, наследовав его от QCustomPlot и переопределить в нем виртуальную функцию paintEvent(). Внутри этой функции, надо сначала вызвать QCustomPlot::paintEvent(), а потом отрисовать поверх то, что требуется (например прямоугольник). Ну а потом использовать свой класс вместо QCustomPlot.

Исходная версия m0rph, :

Если я правильно понял вопрос, тебе нужно создать свой класс, наследовав его от QCustomPlot и переопределить в нем виртуальную функцию paintEvent(). Внутри этой функции, как уже написал выше, надо сначала вызвать QCustomPlot::paintEvent(), а потом отрисовать поверх то, что требуется (например прямоугольник). Ну а потом использовать свой класс вместо QCustomPlot.