LINUX.ORG.RU

Программы/библиотеки для быстрого наброса веб страниц.

 , ,


1

1

Доброе время суток) Есть ли нормальные программы, может быть библиотеки для быстрой вёртски html. Мне нужно быстренько накидывать кнопочки , инпутбоксы. Типо накидываю кнопку и даю ей функцию из js сразу. Может есть какие то библиотеки такие. Может есть что то по типо qt designer. Вы меня спросите, а почему я не использую qt? Я его просто не уважаю. Я однажды чуть не блеванул из-за самого вида qt.

Ответ на: комментарий от anonymous-angler

А кто его юзает? Один процент от одного процента?

Да все его юзают, кому ехать, а не шашечки. В ряде случаев лазарусе вне конкуренции (а по сравнению с электронном – в большом ряде случаев)

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

Погодите, погодите. Чейта ты на ходу условия задачи меняешь под свой ответ? Где это все оговаривалось?

Погодите-погодите, а откуда лазарус вообще взялся в треде с названием «Программы/библиотеки для быстрого наброса веб страниц.». Какое вообще отношение лазарус имеет к веб страницам? А никакого. Мы просто плавно перекатились в срач по практикам в UI. Вот оттуда оно и взялось.

Да конечно: ты выдаешь желаемое за действительное – есть масса случаев, мест, когда заказчику вообще плевать как и на чем ты это сделал, лишь бы работало. Продаётся, ещё как.

Ну уж не мной то точно желаемое - мне безразлично. Ты кстати делаешь то же самое - выдаёшь «желаемое» за действительное. Статистики ведь и у тебя нет. И вместе мы толчём воду в ступе.

anonymous-angler ★☆
()
Ответ на: комментарий от pihter

Кому ехать, а не шашечки - юзают то что из коробки есть. И это уж точно не Double Commander. Дуратский способ уклониться от ответа, кстати. Потому что ведь действительно 1% от 1%. Это просто факт.

anonymous-angler ★☆
()
Ответ на: комментарий от pihter

Блокнот по определению не нужен. А если есть, то пусть хотя бы выглядит нативно, а не Шин95. Ну и вообще, я предпочту пользоваться каждодневно тем, что выглядит симпатично. И, что ещё лучше, кастомизируется.

anonymous-angler ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous-angler

а откуда лазарус вообще взялся в треде с названием «Программы/библиотеки для быстрого наброса веб страниц.». Какое вообще отношение лазарус имеет к веб страницам?

Мы просто плавно перекатились в срач по практикам в UI.

зис. Но разговор шел про формочку накидать и быстро, а не про все возможные проявления гуя. Градиенты и анимацию ты как кролика из шляпы достал. Я с таким же успехом сейчас смогу вбросить довод про то что на электроне 200 фпс интерфейс в меню игры не отрисуешь, поэтому лучший интерфейс – самописный на SDL. А то что рояль про 200 фпс только я сейчас из кустов достал, а говорили мы не об этом применении – ну так я сошлюсь на то что ИЗНАЧАЛЬНО тред вообще не о том, а потому мне так делать можно. Все верно?

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous-angler

Ты кстати делаешь то же самое - выдаёшь «желаемое» за действительное. Статистики ведь и у тебя нет. И вместе мы толчём воду в ступе.

Не спорю

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous-angler

Кому ехать, а не шашечки - юзают то что из коробки есть.

Из какой коробки? Мы говорим о разработке приложения с гуем по линукс. Тут в любом дистрибутиве из коробки столько средств, что я годами об этом срясь на ЛОРе все еще открываю для себя новые чуть ли не в каждом сраче.

Потому что ведь действительно 1% от 1%. Это просто факт.

А почему это плохо? Ну это инструменты не для домохозяек же, коих миллиарды. Осциллографом или там логическим анализатором пользуются еще меньше людей, чем каким-нибудь лазарусом, что ж они от этого – плохие инструменты что-ли?

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous-angler

Блокнот по определению не нужен

то-то, он со времен 95й, в том или ином виде, на каждом компьютере есть, от ненужности. Раз звезды блокнот добавляют – значит нужен. Это факт

Ну и вообще, я предпочту пользоваться каждодневно тем, что выглядит симпатично. И, что ещё лучше, кастомизируется.

А я предпочту пользоваться тем, что за ту же работу меньше жрет. А симпатично оно там выглядит, нативно ли выглядит, кастомизируется ли – плевать. Вообще плевать на внешний вид программы: «вырвиглазное», «уродское», «ШГ» – меня не трогает совершенно. По-моему, вин95 выглядит не хуже современного мака, мне – все едино: ну программа и программа, главное чтоб понятно было как ее использовать. Крестик в углу, меню, кнопки, бар с заголовком – вот оно. Все просто и понятно. Ну вот такой я человек. Использовать гигабайт памяти ради какой-то там настраиваемости цветов, анимаций, для меня – безумие.

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enot_obrmot

зато под windows если есть Python значит и tkinter есть в отличие qt, gtk. ООП придумали чтобы жизнь облегчить с ним проще, не надо так реагировать «ООП-страшно» просто применяй, есть много где ООП всунут для красоты и он не очень вписывается, но только не гуй тут они нашли друг друга.

s-warus ★★★
()
3 ноября 2022 г.