LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление lnx4, (текущая версия) :

Вот этот товарисч (привет, кстати) хоть и пошутил, но дал, наверное, самый толковый совет.

А «язычек» я посоветую golang. Синтаксис простой как у Сишки, никакого ООП (ну, смотря как подходить) нормальная стандартная библиотека для сети и системного программирования, не требовательный к ресурсам, содержит нормальный GC.

Асм это так чтобы архитектуру понять, если с железом совсем напрямую работать не планируешь, то он тебе вообще никогда не понадобится. Си его практически вытеснил, за редкими исключениями, где там байт в байт вложиться нужно в микроконтроллере или совсем низкоуровневую реализацию на уровне ядра сделать (драйвер, например, и то максимум вставки асма в Си).

Тут есть один камрад, @Croco так вот он с Паскаля всех пытается натаскать и в этом я даже с ним пожалуй соглашусь и фундамент задает норм, имхо. Правда, в остальном его лучше не слушать, оторван человек немного от реальности и производства.

Исправление lnx4, :

Вот этот товарисч (привет, кстати) хоть и пошутил, но дал, наверное, самый толковый совет.

А «язычек» я посоветую golang. Синтаксис простой как у Сишки, никакого ООП (ну, смотря как подходить) нормальная стандартная библиотека для сети и системного программирования, не требовательный к ресурсам, содержит нормальный GC.

Асм это так чтобы архитектуру понять, если с железом совсем напрямую работать не планируешь, то он тебе вообще никогда не понадобится. Си его практически вы вытеснил, за редкими исключениями, где там байт в байт вложиться нужно в микроконтроллере или совсем низкоуровневую реализацию на уровне ядра сделать (драйвер, например, и то там по максимуму вставки асма в Си).

Исправление lnx4, :

Вот этот товарисч (привет, кстати) хоть и пошутил, но дал, наверное, самый толковый совет.

А «язычек» я посоветую golang. Синтаксис простой как у Сишки, никакого ООП (ну, смотря как подходить) нормальная стандартная библиотека для сети и системного программирования, не требовательный к ресурсам, содержит нормальный GC.

Асм это так чтобы архитектуру понять, если с железом совсем напрямую работать не планируешь, то он тебе вообще никогда не понравится. Си его практически вы вытеснил, за редкими исключениями, где там байт в байт вложиться нужно в микроконтроллере или совсем низкоуровневую реализацию на уровне ядра сделать (драйвер, например, и то там по максимуму вставки асма в Си).

Исходная версия lnx4, :

Вот этот товарисч (привет, кстати) хоть и пошутил, но дал, наверное, самый толковый совет.

А «язаычек» я посоветую golang. Синтаксис простой как у Сишки, никакого ООП (ну, смотря как подходить) нормальная стандартная библиотека для сети и системного программирования, не требовательный к ресурсам, содержит нормальный GC.

Асм это так чтобы архитектуру понять, если с железом совсем напрямую работать не планируешь, то он тебе вообще никогда не понравится. Си его практически вы вытеснил, за редкими исключениями, где там байт в байт вложиться нужно в микроконтроллере или совсем низкоуровневую реализацию на уровне ядра сделать (драйвер, например, и то там по максимуму вставки асма в Си).