LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление den73, (текущая версия) :

В расте переменный размер это либо безразмерный слайс, либо объект. Оба этих варианта не ембеддятся а году, а реализованы жирными указателями. Слайс - указателем на начало и элемент после конца, объект - указатель на структуру и на vtable.

А, я глянул теперь и вижу, что там вроде нет ничего, подобного наследованию реализации в C++? Мне просто виделось нечто такое (не помню С++, не ругайте за синтаксис):

struct узел {
  node *следщ;
  node *предщ;
};

struct узелПервогоТипа (узел) {
  int32 нагрузка1;
};

struct узелВторогоТипа (узел) {
  int64 нагрузка2;
};

Исправление den73, :

В расте переменный размер это либо безразмерный слайс, либо объект. Оба этих варианта не ембеддятся а году, а реализованы жирными указателями. Слайс - указателем на начало и элемент после конца, объект - указатель на структуру и на vtable.

А, я глянул теперь и вижу, что там вроде нет ничего, подобного наследованию реализации в C++? Мне просто виделось нечто такое (не помню С++, не ругайте за синтаксис):

struct узел {
  node *следщ;
  node *предщ;
}

struct узелПервогоТипа (узел) {
  int32 нагрузка1
}

struct узелВторогоТипа (узел) {
  int64 нагрузка2
}

Исходная версия den73, :

В расте переменный размер это либо безразмерный слайс, либо объект. Оба этих варианта не ембеддятся а году, а реализованы жирными указателями. Слайс - указателем на начало и элемент после конца, объект - указатель на структуру и на vtable.

А, я глянул теперь и вижу, что там вроде нет ничего, подобного наследованию реализации в C++?