LINUX.ORG.RU

Видео про gensym g2

 , gensym g2, , асу тп,


1

4

http://dev.gensym.com/wp-content/uploads/2015/11/Using-Inspect.mp4

Тема создана по той причине, что я работал с этой системой (дорабатывал), но NDA. Но никто не мешает дать ссылки на открытую инфу, там много интересного. Я её не продаю, если что :)

★★★★★

Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от turtle_bazon

метапрог здорового человека, очевидно же

anonymous
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Экспертная система реального времени. Думаю, вот наилучший ответ:

http://www.ntpdubna.ru/faq.shtml#7

Далее цитата.

G2 обладает многими уникальными возможностями, связанными с рассуждениями и производительностью разработки, отличающими эту систему от других программных продуктов и подходов к разработке. При проведении сравнений следует учитывать следующие возможности G2:

  • Выполнение правил в режиме реального времени и с учетом временного фактора — В отличие от других производителей машин логического вывода, Gensym предлагает технологию работы с правилами, работающую в режиме реального времени, например, для коммунальных предприятий, производств, телекоммуникаций, военной и аэрокосмической отрасли, финансовой и транспортной сферы. Эти отрасли постоянно испытывали и испытывают все возрастающие потребности в машине логического вывода, работающей в реальном времени, поскольку такие машины обрабатывают все более объемные и взаимосвязанные потоки данных и выдают решения в течение секунд или даже долей секунд. В G2 правила распознают время; в процессе принятия решения правило может судить о том, что произошло в течение прошедших суток, часа или минуты. Правила можно запускать с помощью нескольких механизмов с временными критериями, в том числе каждый раз при получении новых данных либо по графику (например, один раз в минуту или секунду).

  • Унифицированная платформа — G2 уникальным образом сочетает в себе возможности, относящиеся к полному спектру рассуждений с временным критерием и полному жизненному циклу приложения, — все в рамках одной платформы. G2 гармонично сочетает в себе объектно-ориентированное моделирование, правила, процедуры и функции. Платформа для разработки и внедрения — среда разработки G2 одновременно является средой внедрения. Пользователи, в особенности партнеры Gensym, благодаря этой возможности получают мощное преимущество за счет большой гибкости в обновлении логики приложений для отражения изменяющихся требований и сокращения жизненного цикла приложений в части перехода от идей к прототипам, разработке и внедрению. Основным аспектом быстроты в G2 является способность немедленно компилировать все изменения, — отсутствуют перерывы на перекомпиляцию и установление связей. Для ускорения завершения проектов и повышения производительности разработчиков G2 объединяет в себе инструменты для редактирования, отладки, отслеживания изменений, процедуры, инструменты для создания графического пользовательского интерфейса, средства безопасности, браузеры классов, инструменты поиска, модули, богатый набор интерфейсов интеграции с другим программным обеспечением и многие другие инструменты, позволяющие экономить время.

  • Естественный язык и графические правила — правила в G2 составляются на естественном языке, что позволяет специалистам в определенных отраслях непосредственно участвовать в создании и поддержке правил. Правила и связанная с ними логика могут быть организованы различными способами для облегчения управления ими, в том числе с помощью таблиц, древовидных диаграмм, и иерархических рабочих пространств. Логика правил также может быть представлена в виде графических структур для иллюстрации последовательностей, взаимосвязей и интеграции с моделями процессов.

  • Очень высокая надежность — G2 хорошо проработана и проверена в наиболее требовательных областях. Например, один из крупнейших в мире паевых инвестиционных фондов эксплуатировал особо важное приложение G2, обрабатывавшее миллионы сообщений в день, непрерывно в течение восьми лет. Компания Ericsson использует G2 для контроля работоспособности и надежности примерно 20% (по оценкам) мировой сети телефонии на основе стандарта GSM. А крупнейший мировой производитель цемента, Lafarge, использует G2 для управления работой более 50 своих цементных заводов во всем мире, что составляет несколько миллионов часов критически важных процессов управления за последние 10 лет. Gensym достигает столь высокого уровня надежности за счет систематической инженерной проработки, включающей в себя обширную тестовую эксплуатацию G2 для проверки качества каждого релиза G2, а также за счет надежного проектирования, благодаря которому работа не прерывается, даже если разработчик сделает определенные ошибки в коде.

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от den73

Ты можешь по-человечески объяснить как это использовать, на примере? Я сюда не за портянками из википедии захожу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

что такое gensym g2

Экспертная система же, ну. Суёшь в неё «факты» и логические связи между фактами. Потом описываешь проблему и оно используя логику делает на основе фактов вывод - решение проблемы.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от den73

один из крупнейших в мире паевых инвестиционных фондов эксплуатировал особо важное приложение G2

Не поняла, а почему ты еще нищеброд?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Суёшь в неё «факты» и логические связи между фактами. Потом описываешь проблему и оно используя логику делает на основе фактов вывод - решение проблемы.

Пролог что ли?

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от den73

NDA

О, это новый вид троллинга?

Я эту экспертную систему использовал. Очень крутая вещь. По ней тут видос запилили. Но, потом мне прострелили колено. Рассказать подробностей не могу, NDA, пацаны. Ах да, вот портянка из википедии. NDA!!!11

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kookoo

А что ты хочешь, чтобы я на весь интернет разглашал инфу своего, пусть даже бывшего работодателя? И завтра останусь без работы. Чем смог - поделился. Гуглишь ты в интересном направлении, можешь в разные стороны от этой точки покопать и ещё что-нибудь, авось, и накопаешь. Хотя весьма вероятно, что просмотр достаточного количества видосов в ютьюбе даст достаточно представления о том, что это за штука. Тут просто недавно про symbolics постили, вот я и решил от себя добавить.

den73 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от den73

Что у вас такие NDA жесткие? Как тут не поверить, что все лисперы работают на анб и прочих ящериков, только прикидываются безработными борщехлебами.

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

А я сегодня буду есть вкусный борщ и прогать на общелиспе. Завидуйте java-быдлокодеры. И никаких NDA, обычные кластеры метапарадигм.

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

Может они и не такие жёсткие, да кто ж их читать-то будет, тем более, спустя время. Лучше просто не говорить о своей работе - это полезное правило большого пальца. А уж как я о своей нынешней работе молчу, уж искусал всё, что только можно у себя. Посмотрим, как оно со следующей будет (и самое главное, когда).

den73 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.