LINUX.ORG.RU

По каким книжкам\ютубам\курсам местные изучали кресты?

 ,


1

2

Интересно узнать. А то я как дебил проспал все лекции по Си, теперь вот кресты учу по ютубу. Си не нравится (там в принтф надо %d пихать когда цифру выводишь :)) А вообще с чего лучше учить начинать? Уровень примерно: калькуль могу накидать, логические операции, мб еще чего могу, не пробовал пока все, матрицу транспонировать изи. короче уровень ниже начальной школы

По книжкам лучше или как?

В ютубе курсы понятные, но в стиле " здесь мы ставим иф, в скобочках условие, открываем фигурную, пишем код, который будет выполняться если условие выполнено, потом закрываем"



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от PURGEN143

Есличо, я не царь. Да и меня никто не знает, ни олдфаги, ни ньюфаги, ведь я сам ньюфаг.

Binkledum
()

А что, там нет документации?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Т.е. мне менять работу ради того, чтобы доказать что-то кому-то? Меня моя компания полностью устраивает, меня ценят и платят, поэтому нет, избавьте, государь, от милости.

Да нет же. Доказывать никому ничего не надо. Но Вы же пока еще даже не попытались выяснить от чего отказываетесь. Вдруг это был «шанс» =) Ну да ладно, проехали. И заранее извиняюсь если что-то из того что я сказал ранее прозвучало «пафосно» или «оскорбительно» - честное слово не хотел.

Если поставить задачу завалить или унизить кандидата, то обязательно завалишь.

Очевидно. Достаточно пройтись по узким областям в которых сам собаку съел.

Но если такова самоцель, то это какая-то форма самоудовлетворения.

Цель - найти соискателей приемлемого уровня, а он по факту последнее время катастрофически упал, не смотря на кризис (казалось бы - где все эти люди которые потеряли работу?)

Интервьюер должен не завалить кандидата формальным отношением, а понять, ЧТО он знает и ЧТО может быстро узнать при необходимости, и сможет ли он выполнять требуемые задачи компании.

Именно так, согласен на 200%. Единственный вопрос ответ на который лично я ищу во время интервью - а сможет ли кандидат делать для нас что-то полезное?

bugfixer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugfixer

казалось бы - где все эти люди которые потеряли работу?

если они специалисты, то почему они должны ее потерять? В кризис в первую очередь сокращают балласт. Хотя, конечно, от вменяемости конкретного руководства зависит, кто для них балласт…

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Под STM8 ты на С++ вообще ничего не напишешь. Да и много где еще только С…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

посмотрим кто чего стоит

этого @bugfixer уже царь завалил, и показал что он ничего не стоит :)

Хде? Ткните пальчиком? Я хоть парировать смогу. Был какой-то самозванец прикидывающийся Царем, но этот неадекват - ни о чём.

bugfixer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugfixer

Ну собственно, возразить нечего. Видимо мы недопоняли друг друга.

rumgot ★★★★★
()

По книжке саммерфельда или как его там, Qt 4.5, дальше отрывочно отовсюду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugfixer

а он по факту последнее время катастрофически упал, не смотря на кризис (казалось бы - где все эти люди которые потеряли работу?)

дык базовая математика:

сокращают «тем или иным критериям экстремальных» следовательно на рынке свободных агентов средняя сместиться в сторону экстремумов сих критериев

то было первое

второе более грустное - вас(вашу контору) стали обходить(стороной) вменяемые соискатели по зависящим от вас(фирмы) причинам.

qulinxao3
()
Последнее исправление: qulinxao3 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deep-purple

В целом довольно компетентный препод, но со стаей своеобразных тараканов в голове. Люто хейтит проприетарщину, авторское право, шиндвс, петон, современные стандарты си/цпп, да много чего ещё; забавно агрится на всё это в каждом параграфе своих велеречивых учебников. На ЛОРе известен как Croco, можешь ознакомиться, у него каждый пост достоин квотезов.

meliafaro ★★★★★
()

Уровень - «Накидаю какуль» ))

OxiD ★★★★
()

По каким книжкам\ютубам\курсам местные изучали кресты?

Учи кресты по комментам Царя. Это самый лучший источник инфы. Но тут есть одна проблема, дошколёнк. Эта инфа настолько мощная и переварачивают основы самого мироздания, что админы этого убогого форума, также как и говноадмины хабра, постояно трут эту инфу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

Люто хейтит проприетарщину, авторское право, шиндвс, петон Как будто что-то плохое…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Выучил си++ за 21 день (по одноименной книжке). Работаю в Сбере. Пользуйтесь услугами нашего банка!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Princesska

А я купил пару дней назад книжку по C++20. Электронную. За настоящие баксы (тоже электронные, правда).

Binkledum
()
Ответ на: комментарий от anonymous

https://t.me/proriv_zaparti - заходи, спрашивай. Очевидно, что ни о каком метапрограммировании тебе не расскажут си с классами адепты. А всё, что обычно поднимается под С++ - это именно си с классами. Хочешь разобраться - ищи не си с классами адептов. Я таких ищу и собираю, пытаюсь по крайней мере.

anonymous
()

О, кстати, есть предложение, напиши мне на pravaya.ruka.kolyana гав-гав-тяв yandex.ru .

Binkledum
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Еще как влияют. Поломают тебе поведение <somename> и будешь потом бегать по форумам, спрашивать почему код перестал работать.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Не волнуйся, обезьяньи проблемы маня волнуют мало. Только вот проблемы у обезьяны не означают проблемы у всех, и в этом проблема твоих потуг.

anonymous
()

Ну лично моё предпочтение – Кнут. Точнее, кнут. Охаживать им сиплюсплюсеров, свидетелей Страуса.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.