LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление vodz, (текущая версия) :

Речь про одномерные скобочки.
А про многомерные (2-х в данном случае) — это ваша фантазия только.

Типичный ЛОР. Не вчитываясь, броситься хамить и учить. Это ничего, что я именно ваш ответ поддержал, отвечая не вам собственно?

Двумерные скобочки тут пляшут от задачи - двумерной матрицы, но при ручной динамической реализации как одномерного указателя комилятор тут в принципе не даст ими воспользоваться.. Потому при таких тождественных записей, запись *(A + N * i + j) наиболее предпочтительная, так как другие снижают самодокументируемость, так как делают ложный намёк на одномерность.

Исправление vodz, :

Речь про одномерные скобочки.
А про многомерные (2-х в данном случае) — это ваша фантазия только.

Типичный ЛОР. Не вчитываясь, броситься хамить и учить. Это ничего, что я именно ваш ответ поддержал, отвечая не вам собственно?

Двумерные скобочки тут пляшут от задачи - двумерной матрицы, но при ручной динамической реализации как одномерного указателя комилятор тут в принципе не даст ими воспользоваться.. Потому при таких тождественных записей, запись *(A + N * i + j) наиболее предпочтительная.

Исходная версия vodz, :

Речь про одномерные скобочки.
А про многомерные (2-х в данном случае) — это ваша фантазия только.

Типичный ЛОР. Не вчитываясь, броситься хамить и учить. Это ничего, что я именно ваш ответ поддержал, отвечая не вам собственно?

Двумерные скобочки тут пляшут от задачи - двумерной матрицы, но при ручной динамической реализации как одномерного указателя комилятор тут в принципе не сможет их отождесвить. Потому при таких тождественных записей, запись *(A + N * i + j) наиболее предпочтительная.