LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление q0tw4, (текущая версия) :

Ну я что-то услышал про то как там всё криво устроено из-за того, что скрестили ежа с ужом и не стал заморачиваться. Да мне и хаскель - та еще пятиногая корова, что уж говорить о попытке запихнуть перемудрёную типовую систему в условия чужой VM-ки. Бритв Окамма на них не напасёшься. Другое дело dependent types. Исчисление конструкций, в отличии от этих бесконечных расширений системы омега, более целостное. Но все равно непрактично до жути. Вот были попытки спустить его на уровень практики, но все померли благополучно, потому что хреновые профессора за ними стояли. Возродить бы самому как нибуть на досуге...

Исходная версия q0tw4, :

Ну я что-то услышал про то как там всё криво устроено из-за того, что скрестили ежа с ужом и не стал заморачиваться. Для мне и хаскель - та еще пятиногая корова, что уж говорить о попытке запихнуть перемудрёную типовую систему в условия чужой VM-ки. Бритв Окамма на них не напасёшься. Другое дело dependent types. Исчисление конструкций, в отличии от этих бесконечных расширений системы омега, более целостное. Но все равно непрактично до жути. Вот были попытки спустить его на уровень практики, но все померли благополучно, потому что хреновые профессора за ними стояли. Возродить бы самому как нибуть на досуге...