LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление DonkeyHot, (текущая версия) :

(от лат. traditio «предание», обычай) — множество представлений, обрядов, привычек и навыков

cargo cult is a belief system ... in which adherents practice superstitious rituals hoping to bring ...

Видишь разницу? Я вижу 1 - конкретные навыки не попадают во второе но только при наличии нескольких равноэффективных способов получения результата.

В каждой отрасли есть свой «словарь», повторное и повсеместное использование которого ускоряет общение. Ключевое слово - оптимизация. Если какой-то кусок не оптимален — не очень важно на сколько, его использование есть "... superstitious rituals hoping to bring ...".

означает Ф или Ы или В или П или ...

Ну, ты понял. Не думаю, что кто-то из по настоящему учёных сильно возмутится текстом с буквой ща вместо пси, при наличии достаточно адекватного определения в начале. Если дело в «москве», щ писать удобнее, чем пси. Вывод?

Исходная версия DonkeyHot, :

Традиция — это не культ карго

(от лат. traditio «предание», обычай) — множество представлений, обрядов, привычек и навыков

cargo cult is a belief system ... in which adherents practice superstitious rituals hoping to bring ...

Видишь разницу? Я вижу 1 - конкретные навыки не попадают во второе но только при наличии нескольких равноэффективных способов получения результата.

В каждой отрасли есть свой «словарь», повторное и повсеместное использование которого ускоряет общение. Ключевое слово - оптимизация. Если какой-то кусок не оптимален — не очень важно на сколько, его использование есть "... superstitious rituals hoping to bring ...".

означает Ф или Ы или В или П или ...

Ну, ты понял. Не думаю, что кто-то из по настоящему учёных сильно возмутится текстом с буквой ща вместо пси, при наличии достаточно адекватного определения в начале.