LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление AndreyKl, (текущая версия) :

Паттерн матчинг и рассуждения о типах.

По моему про паттерн матчинг тебе ленивый не сказал только. Просто когда человека спрашивают «профит» он сразу про паттерн матчинг, ибо реальный профит. А ты это требуешь в форме «контроль связи между тегом и содержимым». Я ж тебе сразу сказал - проверка компилятором. Нес па? А без этого пишешь кучу мутных функций руками. Ты не доволен. Может ты просто немного не владеешь терминологией? Коли ты уж спрашиваешь про сум тайп то очевидно что ответ прилетит в виде «алгебра типов » и «паттерн матчинг», а не в виде «контроль за содержимым тегов». Если хочешь услышать «контроль за содержимым тегов», мне кажется надо спросить «какой смысл теггировать юнионы в си». вот тут да, «контроль за содержимым типов» (ну, если ручками наговняешь из палок этот контроль, конечно, то да, и то с оговорками)

Исходная версия AndreyKl, :

Паттерн матчинг и рассуждения о типах.

По моему про паттерн матчинг тебе ленивый не сказал только. Просто когда человека спрашивают «профит» он сразу про паттерн матчинг, ибо реальный профит. А ты это требуешь в форме «контроль связи между тегом и содержимым». Я ж тебе сразу сказал - проверка компилятором. Нес па? А без этого пишешь кучу мутных функций руками. Ты не доволен. Может ты просто немного не владеешь терминологией? Коли ты уж спрашиваешь про сум тайп то очевидно что ответ прилетит в виде «алгебра типов » и «паттерн матчинг», а не в виде «контроль за содержимым тегов». Если хочешь услышать «контроль за содержимым тегов», мне кажется надо спросить «какой смысл теггировать юнионы в си». вот тут да, «контроль за содержимым типов»