LINUX.ORG.RU

MONO и ASP.Net

 


0

2

Насколько MONO (apache + mod-mono) совместим с ASP.Net ? Я могу написать простенький код (разбор json данных полученых в теле POST запроса, чтение/запись файла, отправка результатов на второй сервер (PUT + json)) который будет работать без модификации и в apche + mod-mono и под виндой на IIS ?

Моно в глаза не видел, на C# и ASP.Net писал (правда мало и давно), нужно сделать демострационный пример для клиентов, а возится с установкой Windows + IIS в виртуалке ради 50 строк на C# охоты нету.

★★★★

На 99%. В теории на 100%, но там и там есть баги. Но, конечно, если ты привяжешься к платформо-специфичным технологиям, то да... Но почему вообще сейчас хоть где-то использовать ASP.Net?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Все что мне нужно я перечислил в старт топика, ничего платформо зависимого мне не требуется (принять, отправить, записать лог - даже БД не нужна).

Что касается ASP.Net - а почему нет? В продакшене куча сайтов которые на нем работают и вполне справляются со своей задачей.

И дополнительный вопрос какую ветку моно сейчас лутчше использовать чтоб посвежее и минимум граблей ...

zaz ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: zaz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ritsufag

А какие есть алтернативы ? Net.Core вышел всего 3 дня назад, его еще толком никуда не прикрутили ...

zaz ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zaz

Щупаю Core с RC, всё норм. Для твоей задачи за глаза.
Ну коли нужно проверенное и под моно посмотри на Nancy. Куча хостов, биндинг форм/json искаропки. У самого используется в паре проектов на работе и в одном форфан.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zaz

В продакшене можно всё встретить в рабочем состоянии, даже руби на рельсах. Выбирать надо исходя из более конкретных причин.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

даже руби на рельсах

вот взял и обосрал! и не стыдно?

umren ★★★★★
()

а че don net core не подойдет? мне кажется он сюда как влитой, нафига тебе моно?

umren ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.