LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление proud_anon, (текущая версия) :

Так, я попробую расшифровать твоё сообщение.

Ты работаешь в какой-то компании, занимающейся перевозкой грузовых контейнеров. На каждом контейнере написан номер, состоящий из произвольного набора букв и цифр. В каждой контрольной точке, куда прибывает контейнер по пути следования, этот номер регистрируется: фотографируется камерой, автоматически распознаётся и заносится в базу данных, причём если при OCR происходят ошибки, их никто не корректирует. Иногда номера по небрежности вообще не считываются, и контейнер проходит через контрольный пункт без внесения в базу данных вообще.

Иногда контейнеры теряются, и тогда их приходится искать. При этом точного номера контейнера никто не знает, точных дат, когда и где он мог проходить, тоже, искать приходится по приблизительному номеру, приблизительной (с погрешностью в несколько месяцев) дате, приблизительному (с точностью до континента) маршруту следования и приблизительному цвету контейнера.

Задача: написать систему, которая из всех полученных логов прохождения контейнеров выудит по заданным признакам вхождения, соответствующие искомому контейнеру, и отсортирует по релевантности. Алгоритм определения релевантности тоже нужно разработать.

Вопрос: с какой стороны за это взяться?

-----

Я правильно понял?

Исправление proud_anon, :

Так, я попробую расшифровать твоё сообщение.

Ты работаешь в какой-то компании, занимающейся перевозкой грузовых контейнеров. На каждом контейнере написан номер, состоящий из произвольного набора букв и цифр. В каждой контрольной точке, куда прибывает контейнер по пути следования, этот номер регистрируется: фотографируется камерой, автоматически распознаётся и заносится в базу данных, причём если при OCR происходят ошибки, их никто не корректирует. Иногда номера по небрежности вообще не считываются, и контейнер проходит через контрольный пункт без внесения в базу данных вообще.

Иногда контейнеры теряются, и тогда их приходится искать. При этом точного номера контейнера никто не знает, точных дат, когда и где он мог проходить, тоже, искать приходится по приблизительному номеру, приблизительной (с погрешностью в несколько месяцев) дате, приблизительному (с точностью до континента) маршруту следования и приблизительному цвету контейнера.

Задача: написать систему, которая из всех полученных логов прохождения контейнеров выудит по заданным признакам вхождения, соответствующие искомому контейнеру и отсортирует по релевантности. Алгоритм определения релевантности тоже нужно разработать.

Вопрос: с какой стороны за это взяться?

-----

Я правильно понял?

Исходная версия proud_anon, :

Так, я попробую расшифровать твоё сообщение.

Ты работаешь в какой-то компании, занимающейся перевозкой грузовых контейнеров. У каждого контейнера есть номер, состоящий из произвольного набора букв и цифр. В каждой контрольной точке, куда прибывает контейнер по пути следования, этот номер регистрируется: фотографируется камерой, автоматически распознаётся и заносится в базу данных, причём если при OCR происходят ошибки, их никто не корректирует. Иногда номера по небрежности вообще не считываются, и контейнер проходит через контрольный пункт без внесения в базу данных вообще.

Иногда контейнеры теряются, и тогда их приходится искать. При этом точного номера контейнера никто не знает, точной даты, когда и где он мог проходить, тоже, искать приходится по приблизительному номеру, приблизительной (с погрешностью в несколько месяцев) дате, приблизительному (с точностью до континента) маршруту следования и приблизительному цвету контейнера.

Задача: написать систему, которая из всех полученных логов прохождения контейнеров выудит по заданным признакам вхождения, соответствующие искомому контейнеру и отсортирует по релевантности. Алгоритм определения релевантности тоже нужно разработать.

Вопрос: с какой стороны за это взяться?

-----

Я правильно понял?