LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление KivApple, (текущая версия) :

Получилось настроить сборку и прошивку с помощью CMake. Прошивка происходит в рамках этапа деплоймента Qt Creator'а. Вопрос в том, можно ли теперь прикрутить отладку.

Я прошиваю МК с помощью утилиты mspdebug, которая умеет запускаться в режиме сервера GDB. Если заставить Qt Creator как-нибудь подключиться к нему, то я, вероятно, получу возможность пошаговой отладки своей прошивки, что было бы очень круто (пока у меня получалось лишь пошагово отлаживать ассемблерный листнг средствами самого mspdebug, но это не то).

Исходная версия KivApple, :

Получить настроить сборку и прошивку с помощью CMake. Прошивка происходит в рамках этапа деплоймента Qt Creator'а. Вопрос в том, можно ли теперь прикрутить отладку.

Я прошиваю МК с помощью утилиты mspdebug, которая умеет запускаться в режиме сервера GDB. Если заставить Qt Creator как-нибудь подключиться к нему, то я, вероятно, получу возможность пошаговой отладки своей прошивки, что было бы очень круто (пока у меня получалось лишь пошагово отлаживать ассемблерный листнг средствами самого mspdebug, но это не то).