LINUX.ORG.RU

Программа_машина_транслятор

 , ,


1

2

До меня наконец доперла очевидная вещь. Слова в названии темы означают одно и то же!

Очевидно, что программа - это не текст программы, хотя бы потому, что ее иногда представляют как черный ящик: in-->box-->out, впрочем, это и так очевидно. Программа - это некая абстрактная возможность что-то вычислить, абстрактная машина, такая же, как например, МТ. Машина, в свою очередь, является транслятором, поскольку, вне зависимости от процесса вычисления, она преобразует in в out. Все 3 слова означают одно и то же! Кажется я близок к сатори!:)

Непонятно, однако, зачем было разводить весь этот зоопарк, хотя, это обычное дело, вопрос риторический.

Еще один интересный момент. Вычислимая машиной функция не имеет никакого отношения к тому, что записано в тексте программы, т.е. к ее выражению, это такая же абстракция, как и программа!

Осмелюсь кастануть ilammy, как наиболее авторитетного и грамотного в вопросах CS участника. Не будете ли Вы так любезны прокомментировать то, что я написал?

Ваша философия определенно не кроссплатформенна. Вы смотрите на муравья и представляете, что он мыслит как человек.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Программы работают в контексте человеческого восприятия, в любом случае, окончательным интерпретатором является человек, вне этого никаких программ не существует. То что происходит между вводом и выводом — это «китайская комната», не более. Там нет никакого муравья.

avtoritetniy-expert
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Не прошло и суток, как я, вроде, понял смысл Ваших слов.:) Да, согласен, но я просто решил оставить_это_здесь, чтоб сконцентрироваться на идее, + кого-то наведет на какие-то мысли

avtoritetniy-expert
() автор топика

Кажется я близок к сатори!:)

Очень близок. Не хватает буквально ещё пол-литра.

no-such-file ★★★★★
()

Интересная т.з., но я всегда смотрел на компьютер как на управляемый преобразователь цифрового сигнала. Сигнал управления и есть программа.

nanoolinux ★★★★
()

Почему, ну почему вас не банят за то, что вы лезете, неграмотные, мутить воду в приличном обществе? Почему вы не читаете ничего? Почему каждую неделю здесь кто-то появляется со своими реформаторскими идеями, но дальше лора это никуда не уходит? Почему никто не разбирается в _определениях_, но пытается задвинуть что-то свое? Откуда вы лезете?

зачем было разводить весь этот зоопарк, хотя, это обычное дело, вопрос риторический.

Вот да.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.