LINUX.ORG.RU

Ubuntu 10.04, Vitualbox Перестало появляться окно логина после перезагрузки


0

0

Просто висит фоновая картинка и всё. Хотел поиграться с rails 3 в виртуалке. Поиск по гуглу говорит, что проблема случается после установки zlib, что я и проделал успешно перед появлением этого эффекта. Но решения я не нашёл. Кто-то сталкивался? Такая фигня имеет место и при обычной установке?



Последнее исправление: Droid790 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от amorpher

Virtualbox 3.2.8, хост KUbuntu 10.04, гость Ubuntu 10.04. Ставлю руби 1.9.2 из исходников, ставлю zlib из исходников. Перезагружаюсь, всё, окна входа в гостя нет.

Droid790
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ага, потом ещё кашперского из исходников пусть соберёт.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А, у вас хост переключается... А там в меню нет этих комбинаций? В ВМ?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Droid790

Почитайте справку. Там по-моему к комбинации добавляется еще одна клавиша (то ли meta, то ли еще чего), чтобы это не затрагивало хост.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Droid790

Других мыслей нет. Ищите логи gdm и смотрите, на что он ругается при запуске. Где - хз, не смотрел, да и кде у меня.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А вообще, если нравится собирать из исходников - гента в помощь. Только ее на виртуальную машину ставить тяжеловато, у меня несколько дней собиралось, с сохранением и восстановлением ВМ.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну не то чтобы нравится. Просто по-другому ничего не получалось, то там чего-то не найдется, то сям фигня вылезет. Нашёл свежий мануал, как установить, там описывается через сборку из исходников.

Droid790
() автор топика
Ответ на: комментарий от Droid790

Собирайте с другим префиксом (не /usr, а /usr/local или вообще /opt/zlib).

AITap ★★★★★
()

а rails - это поделка на гавноязыке ruby?

qbbr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.