LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление lesopilorama, (текущая версия) :

Blender штука крутая, но сложная. Крутая потому, что всякий раз оказывалось, что она собой заменяет успешно всё что надо в разных областях. Очень серьёзный микроскоп, которым можно забивать шурупы вообще не парясь.

  1. Сначала я мечтал монтировать видосы в линуксе, но kdenlive падал в кору и всё остальное было каким-то не серьёзным. Встроенный видеоредактор blender требовал гугления, но сцуко работал как часы и мог ВСЁ и хрен знает что ещё. Сейчас я конечно видосы уже не монтирую: я снимаю сразу короткими эпизодами, которые пойдут в итоговое кино, потом кладу в папочку и склеиваю ffmpeg просто.

  2. Потом хотел моделировать модельки для 3d печати. Опять же, оказалось, что это можно сделать, конечно сложнее чем в более оптимальных средах, но у тебя полный контроль над каждой вершиной. Ну и есть встроенный плагин для 3d печати, который после окончания моделирования проверяет модель на монолитность и исправляет сам базовые косяки.

Исходная версия lesopilorama, :

Blender штука крутая, но сложная. Крутая потому, что всякий раз оказывалось, что она собой заменяет успешно всё что надо в разных областях. Очень серьёзный микроскоп, которым можно забивать шурупы вообще не парясь.

  1. Сначала я мечтал монтировать видосы в линуксе, но kdenlive падал в кору и всё остальное было каким-то не серьёзным. Встроенный видеоредактор blender требовал гугления, но сцуко работал как часы и мог ВСЁ и хрен знает что ещё.

  2. Потом хотел моделировать модельки для 3d печати. Опять же, оказалось, что это можно сделать, конечно сложнее чем в более оптимальных средах, но у тебя полный контроль над каждой вершиной. Ну и есть встроенный плагин для 3d печати, который после окончания моделирования проверяет модель на монолитность и исправляет сам базовые косяки.