LINUX.ORG.RU

Подскажите как настроить latte-dock под Wayland.

 , ,


0

1

Собственно дело вот в чем:

В Latte-dock если ткнуть по иконке к примеру Долфина, то долфин запустится. Если ткнуть еще раз, то свернется/развернется.

Под иксами, если ткнуть с зажатым шифтом, то запустится еще одна копия Долфина.

А вот под Вейлендом нет.

Вот как мне вернуть возможность запускать еще один экземпляр приложения через шифт+клик?


P.S. Если кому то покажется что посоветовать вернуться на иксы очень смешно - вам только кажется.

P.S. Если кому то покажется что посоветовать вернуться на иксы очень смешно - вам только кажется

Так никто не смеётся. Это вполне дельный совет.

И док не нужен, ни на вяленом, ни на иксах.

Werenter ★★★
()
Ответ на: комментарий от Werenter

Конечно. И DE не нужны. И рисовать графику надо на процессоре, а то иш ты, видеокарты какие то придумали.

Я не спрашивал о твоих предпочтениях.

Я спрашивал как решить конкретную проблему.

Vochatrak-az-ezm ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t3n3t

+1

Притом возможности кастомизации стандартных панелей плазмы позволяют воссоздать почти такой же док как у латте. Будет не так красиво, конечно, но мне, как многолетнему юзеру латте, понравилось.

Khronos
()
Последнее исправление: Khronos (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dataman

https://www.phoronix.com/news/Latte-Dock-Ends

если посмотреть, то коммитит в основном бот, а живые люди только фиксят всякое CI максимум раз в пару месяцев. О нормальной разработке, например о переезде на Qt6, речи вообще не идет.

В кедах вообще сплошь и рядом такое. Cantata тоже заброшена - отличная софтина, которой я пользовался.

Lrrr ★★★★★
()
Последнее исправление: Lrrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t3n3t

Туда. Официально будет, когда о закрытии напишут KDE.

в одну каску проект пилил?

Ну бывает, не взлетело. Значит, не особо-то и нужен (или криво написан) этот Latte, раз никто не подхватил.

dataman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

Туда. Официально будет, когда о закрытии напишут KDE.

Это уже формальности. Проект перешел под крыло KDE именно после заявления разраба о завершении проекта. С тех пор его никто фактически не поддерживает.

Значит, не особо-то и нужен (или криво написан) этот Latte, раз никто не подхватил.

Да, много народу жаловалось что код - лапша и поддерживать они это не будут.

t3n3t
()
Последнее исправление: t3n3t (всего исправлений: 1)