LINUX.ORG.RU

Хоткеи Plasma перестали работать

 ,


0

2

Подскажите пожалуйста, чтобы это могло быть?

Работали, и внезапно перестали. На ПК ничего не делалось даже и не обновлялось.

Открыть кнопку на панели задач: Meta+1,Meta+2,Meta+...,

http://0x0.st/Hwfh.png

Перезагрузки плазмы, ПК не помогли. А без этих хоткеев как без пояса с элексирами в Diablo…

Ответ на: комментарий от papin-aziat

Тут и проверять нечего, достаточно посмотреть на даты последнего изменения кдешных конфигов. Они все разные, некоторые у меня в последний раз менялись в 2020 году.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

Ты просто много взял на одного себя и не вывез, не по Сеньке шапка оказалась. К этому приходят 99% историй, когда люди идут на поводу ЧСВ и считают себя большими умниками и этакими героями-одиночками. На данном этапе тебе лучше бы начать избавляться от ЧСВ и опереться на внешние источники силы вроде родных и близких, друзей или ту же церковь.

Говоря языком христианства: ты впустил в себя бесов и они тебя жрут. Если не избавишься от них - кончится это печально и бесславно.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ну, это правильно, Окуляр меняет свой конфиг (добавляет недавние файлы). Но он не перезаписывает все кдешные конфиги.

И когда меняешь настройки Плазмы - она тоже перезаписывает свои конфиги, но при этом, конечно, сохраняет все предыдущие настройки. Тем более, ТС говорит, что ничего не менял в настройках.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Что именно я взял на себя? Да что ты черт подери такое несёшь?™ С пожеланиями в церковь идите к чёрту, я за scientic method. ПГМ проповедуйте на форуме шизотериков кому-либо другому.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmitry237

Я ничего не ставил. хоткей система видит во владении plasma и предупреждает при попытке сменить его для другой проги.

Единственное, что могу добавить - у меня два монитора, две панели. Всё работало… До вчера. А ещё у нас опять сломалась теплотрасса, не было холодной воды. Потом дали, сегодня нет вообще никакой. Вот было бы «горячо», если бы в пожар не было воды.. Стирать-мыть нечем. Но это врядли причина отказа хоткеев. Сижу пью чай…

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex1101

Уж точно не свечной ларёк и не изгонятели сущностей гномиков. Я никому не позволю делать из моих жизненных трудностей спектакль мракобесия.

Поскольку грёбанный водокАнал не может 2й день починить трубы, я не могу продолжить уборку, и пока есть свободное время, прошу общественность помочь с текущей проблемой с плазмой. Изгонять гномиков и хербалайф не предлагать™

hikikomori ★★★
() автор топика

Вот тебе первая заповедь KDE:

«Ежели то, что доныне делалось добро, и делаться перестало - то создай пользователя новаго, и с именем него в сеанс залогинись. Якож в сеансе негошнем, беды твоей не приключилось - то зграбай из лона ~/.config грамоту рукописную, рекшуюся именем с литерой „k“ в заглавии. И да размножь ее пользователю твоему изначальному»

Kubuntu или Neon кстати?

hargard ★★
()
Последнее исправление: hargard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Воспользуюсь бритвой Оккама, клянусь чайником Рассела. А по хоткеям есть идеи? выборочный отказ только этих комбинаций. Как это диагностировать без вызова экзорцистов или братьев Винчестеров?

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hargard

Зело былинно) Manjaro KDE у меня, боярин. Оно конечно в хомяке прячется, но выгнать бы его малой кровью, не теря прочих настроек. Рядом нетбук с такой же системой, там всё работает.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Зри в пергамент заморский, kglobalshortcutsrc зовется. Али перезови его, али очисти от начертаний незнамых (И сеанс окончи).

Подозрение имею, что пришлые плазмоидяне, осквернили его рунами своими нечистыми. Поелику при изгнании их, в пергаменте сем, слова их хульные лишаются начертанными.

hargard ★★
()
Последнее исправление: hargard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hargard

​Сей​ пергаментъ ​ведомъ​ мнѣ, но не въ нёмъ ​поруха​. Изъ-подъ root ​слогинился​ въ плазмѣ, ​всё​ ​кастованія​ пальцами работаютъ тамо ​ако​ должно по святцамъ.

Взялъ сію ​граммоту​ root стало быть, и подсунулъ ​ея​ замѣсто ​моейной​ съ перезапускомъ плазмы. Либо просто удалялъ свою, давая системѣ заморской новую самолично ​кастовать​. Однако всё безъ радости.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HerbertHoover

Бывают. Не помню уже, когда был такой день последний раз. Но в такие дни я начинаю нервничать.

Отвечаю долго, потому, что тяжело писать, когда все подушечки пальцев обоженны…

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Монитора два, а панель вообще скрыта потому что не нужна все на хоткеях.

P.S. Стоит дебиан 11

Operating System: Debian GNU/Linux 11
KDE Plasma Version: 5.20.5
KDE Frameworks Version: 5.78.0
Qt Version: 5.15.2
Kernel Version: 5.10.0-26-amd64
OS Type: 64-bit
Processors: 4 × Intel® Core™ i3-3220 CPU @ 3.30GHz
Memory: 7.7 ГиБ of RAM
Graphics Processor: NVIDIA GeForce GTX 650 Ti/PCIe/SSE2
den-jc
()
Последнее исправление: den-jc (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от den-jc

У нас разные обстоятельства. Мой случай - был конфликт панелей.

Хоткеи хоткеями, но видеть что загружено, а что нет мне нужно. И не виджетами на рабстоле, а в трее. А как у вас?

hikikomori ★★★
() автор топика

/me просто жалуется

Точно так же перестали работать хоткеи, я успел ресетнуть всё, что относится к кедоконфигам. Вспомнил что недавно видел такую же тему и когда нашёл понял что у меня просто Meta померла…

MagicMirror
()