LINUX.ORG.RU

Кастомизация Адвайты. Куда копать?

 , , ,


0

1

Ситуация такая. Не хочу стороннюю тему, хочу чутка поправить дефолтную, всего-то пока убрал всякие транзитиции, нелепые они, на этом и остановлюсь скорее всего, уже норм, хотя хотел бы ещё убрать серости неактивных окон.

В чём проблема. Вроде всё сделал по науке, но результат получается такой: https://i.ibb.co/cXPdWJ5/nautilus-problem.png

Я не рассказываю о том, что кастомизировал конкретно, так как если ничего не делать, то результат такой же, то есть мой вопрос в том, как вытащить тему в хомяк, чтобы она работала корректно как будто системная.

На картинке видно, чем системная отличается от скопированной в хомяк. Не могу понять, чего не хватает. Проблема возникает только в наутилусе, в других программах всё норм.

Больше всего напрягает нотификация (хз, как называется) в нижнем правом углу, она тупо прозрачная и это неудобно. Кстати, в дефолтной HighContrast такая же фигня, из чего можно предположить, что моя проблема где-то в настройках именно стандартной адвайты, но я даже не знаю, чего гуглить.

Пинайте в любую сторону, сгодится любая инфа, я нуб в кастомизациях такого рода.

Ответ на: комментарий от nvl

Если только что-то специфическое не покажет, например djvu (не помню, покажет ли, если стоит пакет evince-djvu, вроде нет). А для аудио и видео надо кодеки gstreamer поставить, тогда и сыграет и покажет всё, что умеет тотем.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика