LINUX.ORG.RU

Буревестник против дракончика

 ,


0

1

Натравил я тут kmail на бесплатное гмыло с 87% квотой, по imap. Хрюкало долго, сожрало 12гб. Аттачментов немного, поэтому есть подозрение что дисковое пространство разбазаривается. В своё время подобным и thunderbird славился, даже сжатие базы сделали, как мёртвому припарки. А kmail, akonadi, ещё и за жор оперативки предъявляли. Кто плотно юзает десктопные почтовики, как сейчас с этим? Ящиков этих будет полдюжины, как то не тянет бенчмарками заниматься. Всё в кедах происходит, может у kmail интеграции какие интересные?

Thunderbird жрет 30% в простое, если много фильтров и большая почта. Переезжаю на evolution, но Эскобар.жпг.

Я когда-то расписывал за почту, ничего не поменялось с тех пор: Зачем закапывают почту? Ненависти псто.

https://i.postimg.cc/WbvQm3K3/2022-07-18-17-53-12.png

PPP328 ★★★★★
()
Последнее исправление: PPP328 (всего исправлений: 1)

Thunderbird можно заставить синхронизировать только заголовки писем. Но письма в которые ты непосредственно ткнешь - скачаются полностью. Так что тут да, выгоды особой нет.

Kmail я последний раз щупал еще во времена KDE 4 и тогда он мне показался сырым

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Но письма в которые ты непосредственно ткнешь - скачаются полностью

Там же настройка политики хранения - например, всё старше 1 месяца с локального хранилища удалять...

Shadow ★★★★★
()