LINUX.ORG.RU

Пропадает звук во время воспроизведения

 , , , ,


0

1

Столкнулся со следующей проблемой:

Во время проигрывания видео в Youtube, а также некоторых играх через время пропадает звук. Лечиться выкручиванием уровня звука почти на максимум и выставления его на комфортное значение после. После этого звук некоторое время опять работает, после чего вновь пропадает и так по кругу.

При этом при просмотре фильмов в VLC такой проблемы не бывает.

Оборудование - у меня десктоп с USB колонкой Bose Corp. Bose Revolve SoundLink.

Настраивал я по этой инструкции

Вывод звука идёт в режиме дополнительный аудиовход (т.е. по aux, а не по USB).

Проверял регулировку звука в режиме «Audio USB» через Alsamixer - она работает, при регулировке через PulseAudio звук просто пропадает при снижении ниже 100%. Настроить через /usr/share/pulseaudio/alsa-mixer/paths/analog-output.conf.common не получилось, так как файл у меня остутствует и я не очень понимаю где его брать.

★★

А если замьютить/размьютить или приостановить видео, звук не восстанавливается? Попробуй буферы пульсы покрутить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Блин, бред конечно, но вот пока не пожаловался, не находил решений, сейчас кажется нашел.

Попробовал эту инструкцию.

Сейчас проверяю останется ли проблема и отпишусь позже.

Napitok ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napitok

К сожалению, не помогло. Пока решения не нашел.

Napitok ★★
() автор топика

Настроить через /usr/share/pulseaudio/alsa-mixer/paths/analog-output.conf.common не получилось, так как файл у меня остутствует и я не очень понимаю где его брать.

У вас в тэгах arch, а не ubuntu значит, наверное, надо брать в /usr/share/alsa-card-profile/mixer/paths/analog-output.conf.common
?

anonymous
()

а это не жнергосбережение usb вмешивается? Настраивал? Или по дефолту фсё? А tlp установлен? Если да, то доустанови tlp-gui, чтобы удобно, через морду настраивать, и посмотри на эанергосбережение usb. Отключи его полностью и сравни. Если работает как надо, копай в эту сторону, чтобы отключить только для звуковухи.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Стыдно за свою безграмотность, но вы абсолютно правы. Я не нашёл файл, который выглядел как подходящий для правки и решил попробовать создать по инструкции. Скажите, а как в целом я могу понять, где лежит нужный файл в арче, если знаю его название по инструкции к другому дистрибутиву?

Сейчас внёс изменения в нужном файле, перезапустил пульсу, отпишусь как протестирую.

Napitok ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Я тоже думал на энергосбережение. Выше мне указали, что я не туда внёс настройки, я это исправил и если не поможет - попробую ваш вариант. Спасибо!

Napitok ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napitok

Не слушай пульсохейтеров, они не знают о чём говорят. У них курсор не того оттенка и то скажут пульса виновата :)

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Napitok

Стыдно должно быть не за незнание всего наперед, а за неумение решить проблему когда уже толпой помогают, а человек так и не может даже систему установить например. Искать файлы можно как в консоли, так и установив какой-нибудь файловый менеджер с поддержкой поиска такой как SpaceFM.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Napitok

Скажите, а как в целом я могу понять, где лежит нужный файл в арче, если знаю его название по инструкции к другому дистрибутиву?

Всё проще. Просто у меня стоят и Arch, и Ubuntu одновременно на одной машине. Посмотрел там, поискал сям. Сравнил.

Частенько так делаю ) На основной машине ещё и Fedora с Void стоят помимо этих двух, тоже для сравнений из любопытства )

Стыдно за свою безграмотность

Ничего страшного. До меня несколько лет доходило что «линуксы» настолько разные могут быть.

отпишусь как протестирую

Да, было бы мило. Интересно, поможет ли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мило? Ты там с иностранцами наобщался что ли? Мужчины так не говорят с мужчинами. Только с женщинами. Нафейхоа другому мужчине делать что-то милое - то есть женское ты хоть когда-нибудь думал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мужчины так не говорят с мужчинами.

Милейший, ты же только что это наблюдал. И даже позволил себе выразить немилость по этому поводу.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.