LINUX.ORG.RU

libreoffice 5 сортировка по цвету ячейки

 ,


0

1

Друзья, помогите понять, как в libreoffice делается сортировка ячеек по цвету ячейки? Нужные ячейки окрасил в цвет. Теперь нужно отсортировать, чтобы они были вверху. Но как работает тут сортировка, вообще не могу понять. Кто практикует такое - дайте подсказку. Спасибо.

Ответ на: комментарий от anonymous

Неужели нельзя, просто так взять и отфильтровать ячейки по цвету? =( Создал указанные макросы и запустил их. Не работает. Показывает ошибку.

SergeyF
() автор топика

Из-за чего такая необходимость возникла? Кроме как по цвету нельзя организовать сортировку?

Yorween
()
Ответ на: комментарий от Yorween

Очевидно, это связано с удобством и налаженным процессом со времён пользования ПО от M$.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Yorween

Сначало сортирую по корню в слове. Выделяю слова с корнем цветом. Далее сортирую по цвету. Так я делал в ms office. В libreoffice очевидно, сортировки по цвету нет.

SergeyF
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Скажи своему начальнику что он дальтоник, напиши сюда о последствиях. Теперь это дискуссия-вызов.

anonymous
()

Мне кажется решение найдено.

1. Включаем «Данные - Автофильтр».
2. Далее, в столбце с словами, открываем автофильтр, и забиваем туда корень слова. Итог, столбец отфильтрован по корню в слове.

Всем спасибо.

SergeyF
() автор топика
29 января 2020 г.
Ответ на: комментарий от Yorween

через поиск находим нужные артикулы на товар. двумя нажатиями мышки красим ячейки в один цвет. фильтруем. получаем КП. жаба работодатель использует открытое ПО.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.