LINUX.ORG.RU

fedora нету полного русского!

 , ,


0

3

В самой системе стоит русский язык (в настройках указан), а толку нет, так как русский мало где отображается, если на кедах помогало kde-l10n-ru , то тут такого нет, вот печаль... Что делать на XFCE практически нету русского!


Ответ на: комментарий от anonymous

Всё ясно не кто не может понять как установить на установленную ранее систему, я в шоке....

Столько людей ...............................

Вообще бред.......

...............

Видимо форум потерял свою емкость

seroff
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Проблема в том что интернет далеко от wi-fi надо выходить на улицу, а там холод, у меня просто привязка проводного интернета к мак адресу!

seroff
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Что то тут не ясно! Может пояснишь где?

seroff
() автор топика
Ответ на: комментарий от seroff

MAC-адрес можно указать у себя какой нужно, если что. Или расшарить интернет с одного устройства на другое.

А так - всё у тебя не слава богу.

Системный язык у тебя русский, значит проблема только в языке интерфейса самого XFCE.

Можно проверить запустив команду locale в терминале от пользователя и посмотреть чему равна переменная LANG.

Ищи либо где его можно накликать мышкой в settings, либо что-нибудь про локаль в ~/.i18n ~/.config/, в ~/.bashrc и т.п.

Либо поставь гном и не выпендривайся.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

LANG=ru_RU.utf-8 это уже 100 раз вписывал, проверял по нескольку раз, перезагружал, достало решил написать на форум и параллельно еще искать

seroff
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Возможно хотя бы исправить вопросики в wine на русские буквы?

seroff
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Самое обидное, что на этот проц нечего кроме fedora и lmde не хотело идти, lmde меня немного не порадовал скоростью своей!

Вот приходиться играться с этой!

seroff
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я думал manjaro поставить, так там оперативы не хватает, а арч не пробовал, так как нужно много времени!

Если бы хоть wine исправить был бы толк системы хоть какой, а то даже sprint layout и splan не реально разобрать !

seroff
() автор топика
Ответ на: комментарий от seroff

Видимо форум потерял свою емкость

Никому видимо нафиг не сдалась кириллица в интерфейсе. А вообще смотрите на RFRemix, они как раз заморочены поцреотическими идеями руссификации.

sherba800
()
Ответ на: комментарий от seroff

Зачем ставить с диска? Ставь с флешки. Федора с флешки за 4-5 минут устанавливается.

sherba800
()
Ответ на: комментарий от alpha

Был английский utf8 я поставил русский и всё поросло, спасибо ты мне очень помог! Респект и уважуха тебе!

seroff
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Решение cat /var/lib/AccountsService/users/<твой пользователь> Изменить язык на нужный и всё :))

seroff
() автор топика
11 июля 2017 г.

Почему всёгда новое хуже старого?

Я не ставил русский язык... Хотя нет, вру, ставил! И какой ужас, поставился... Лучше установщик вылетел в этот момент!!! Ибо теперь я вообще ничего не понимаю! Я даже не понимаю что где делает! Язык установился везде русский,где только можно. Ну понятное дело не полный. Я ещё ни разу не видел полную руссификацию. Я не говорил системе этого делать. Вобщем не заю как вернуть обратно английский. Плазма вообще отстой... по сравнению с KDE4. Столько глюков! Особенно плохо с локализацией. Зачем испортили всё? Я даже форматы чисел не могу настроить как хочу! Они только портить умеют. Наутилус вообще был хороший до версии 3.4, а теперь можно сразу удалять! Теперь они пытаются испортить dolphin... Одна Caja из Mate ещё нормальная! Это даже менеджером назвать нельзя, он видит только одну папку! Нафига мне такое надо? Но меня не спрашивают и делают то, что я ненавижу. Digital Clock испортили! Я уже не могу настроить цвет надписи... Информация о выходных тоже не работает. А в KDE4 всё работало идеально! Почему нельзя вместо плазмы на новую систему поставить KDE4? Теперь единственная нормальня оболочка после консоли стала MATE... Но до неё тоже доберутся!!! И испортят...

Anatoly
()
Ответ на: Почему всёгда новое хуже старого? от Anatoly

Почему всёгда новое хуже старого?

И не говори. Вот декабрьский пост пускай и безграмотного, но который нашёл решение полгода назад и даже тему решённой отметил — любо дорого ответить. Не то что эти новомодные посты с первых страниц разделов форума — никакой некрофилии, придётся по делу отвечать, а то может ещё и решение ещё не найденное подсказать. Нафига такое надо? А в старых темах всё идеально. Почему нельзя новых не создавать, а только в старые некропоатить? Теперь единственные некропосты — где-то глубоко… Но и до них тоже доберутся!!! И в архив отправят...

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

этот поганый utf-8...

Это потому что у тебя стоит utf-8. А там каждая русская буква 2 байта.Даже это по человечески сделать не могут. Но я думаю, они для русских даже не стараются!!! Все эти символы, отображаемые в ASCII консоли отображаются ка нечитаемые и заменяются квадратиками. Это может даже испортить данные, если вы не дай бог сохраните файл, с такими буквами. Если вы его открыли не в той кодировке!!! Я не понимаю, utf-8 обладает всеми мыслимыми и немыслимыми недостатками, начиная с того, что она тормознутая ибо мультибайтовая, и тем что каждый символ занимает 2 байта, вместо одного. Они не решили проблему кодировок. Лучше использовать юникод. Там по крайней мере гадать, не надо сколько байт занимает очередной символ? Но американцы не хотят! Они хотят, чтобы их язык был однобайтовый и всегда такой же как в ASCII. Это гарантирует одднотипную и быструю работу английского языка!!! И даже можно шрифты не менять! Когда было ASCII, то русский так же работал хорошо и быстро при ускловии правильно выставленной кодировки. Но это не доставляло проблем, ибо всегда кодировку можно было поменять на нужную. Ну я понимаю веб, там всякие хитрые символы надо рисовать. Они по любому непоместятся в 256 символов ASCII. Но зачем пихать utf-8 в десктор? Там ведь прсото буквы надо рисовать!!! Кстати, первые 32 символа служебные. Которые остались ещё со времён матричных принтеров. Уже лет 20 как их не используют, а этот блок таскают до сих пор. Там реально используется 4 символа, а остальные 28 просто в никуда... Можно было бы туда напихать этих любимых значков!!! Но вообще для значков лучше использовать отдельный шрифт со значками. Я вообще не вижу смысла использовать любые кодировки кроме ASCII везде, кроме текстов, где одновременно более 2-х языков. Таких крайне мало!!! Юникод кстати никто до сих пор не использует. Даже китайцы... Потому что там свои фишки с порядком байтов в 2-х байтовых символах. Да и не помещается нормальный китайский в 2-х байтовый юникод, только симпл. А этого им мало! Слишком много иероглифов.. Им надо 4-х байтовый юникод. А вообще им как раз и надо этот utf-8. Но если вы не китаец, то вам юникод не нужен... но они почему-то его пихают! Проблема в том, что вы сейчас не можете установить ось только с ASCII. Надо непременно utf-8!!! Хотя попробуйте Slackware. Кажется там эта зараза ещё не проникла... Это вообще как вирус с которым даже не предлагают бороться, а наоборот способствовать! Это всё американцы за нас решают, что нам надо, какие системы, какие кодировки, какие программы, технологии и прочее. И все идут у них на поводу!!! Это плохо, надеюсь когда-нибудь изменится и я буду решать что мне надо и как, а не кто-то там за бугром!!!

Anatoly
()
Ответ на: этот поганый utf-8... от Anatoly

вы сейчас не можете установить ось только с ASCII

Mageia при установке дает выбор

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seroff

если кого то пугает инглиш в федоре это быдло не надо под них подстраиваться скатишься в унылое говно

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.