LINUX.ORG.RU

На какой дистрибутив перейти?

 ,


0

1

Сейчас стоит Linux Mint 17.3 Cinnamon 64-bit.

Меня в принципе все устраивает. Но вот их русскоязычный сайт: http://www.mintlinux.ru/ - похоже взломали и от них мне на почту пошел спам. Так же спам был в личных сообщениях на сайте.

Поэтому подумал - может поменять дистрибутив? Но на какой? Подскажите. И почему именно на этот дистрибутив? Про сайт http://distrowatch.com/ - знаю.

Мое железо следующее: Ноутбук: Lenovo IdeaPad B580A Процессор: Intel Core i3-2330M (2.2 ГГц) Оперативная память: RAM 6 ГБ Диск: SSD диск 120 Гб Видеокарта: nVidia GeForce GT610M 1 ГБ, + встроенная видеокарта Wi-Fi: broadcom 802.11n network adapter Bluetooth



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Русскоязычный сайт не официален, а если ты сменишь дистрибутив Linux, спам не перестанет приходить

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Вообще у меня складывается ощущение, что модный термин «школота» употребляют либо школьники либо недавние школьники, либо те, кому эти ребята чем-то насолили.

eugeno и есть недавний школьник.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Вообще у меня складывается ощущение, что модный термин «школота» употребляют либо школьники либо недавние школьники, либо те, кому эти ребята чем-то насолили. Вот чего вы их так не любите?

26 лет, высшее образование, работа. У меня интернет появился, когда я учился на 3 курсе. К школоте как таковой я отношусь спокойно, пока она не лезет в интернет. За счёт численного превосходства они продвигают тупняк и засоряют информационное пространство. Если бы эти ребята сначала набрались мудрости, прежде чем лезть в интернет, мир стал бы лучше. Ещё лет 5 назад ситуация, когда 12-летний школьник создаёт каждую вторую тему на ЛОРе, казалась невозможной. Сейчас они даже не стесняются признаваться в своём возрасте.

Преображенский

Вы стоите на самой низшей ступени развития, […] вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить… […] …вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества.

Как-то так.

Бунта нормальный дистр, как и минт.

Нормальные, но ненужные. Есть Debian, но школоте захотелось нескучных обоев, и они наплодили кучу производных дистров, в каждом свой оконный менеджер и система инициализации. Стандартизации ноль, фрагментированность во все поля. А ведь то же самое можно получить из Debian двумя командами. То же самое касается других прародителей и их производных. Сейчас Red Hat пытается что-то сделать в направлении стандартизации, но школодистры упираются и плодят новые форки. Вот за что я ещё не люблю школоту, которая так любит говносборки и противопоставление себя всем («я не такой как все»), которая так любит ругать взрослых дяденек (Поттеринг), делая вид, что они хоть что-то понимают в системах инициализации и прочих премудростях.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Восхохотал.

Всегда пожалуйста. Только не понимаю, почему. Четверть века — это уже приличный возраст, особенно если за плечами две ступени высшего образования. Провести бы на ЛОРе опрос о возрасте, что-то мне подсказывает, что медиана будет ниже планки совершеннолетия.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

особенно если за плечами две ступени высшего образования

если твоя мудрость нуждается в заверении документом в тиснёной обложке и с печатью, то это фуфел голимый, а не мудрость

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Твоя аргументация, к сожалению, как раз лишь опровергает факт наличия хоть какой-либо мудрости у тебя, ибо как демонстрирует во всей красе твое скудоумие.

Я тебя огорчу, но ты не более чем эйджист.

int64
()

Linux Mint 17.3 Cinnamon 64-bit

Это лучшее, что есть в десктопном линуксе.

King_Carlo ★★★★★
()

Если к самому дистрибутиву претензий нет, сиди на нем. То, каким дистрибутивом ты пользуешься никак не влияет на спам.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Если не отвечать гневными фразами на вопросы тех, кто знает меньше тебя, со временем они подрастут(в знаниях) и будут опытнее. Как будто тебе никто никогда ничего не подсказывал, и глупых вопросов ты нигде не задавал(не только здесь на лоре, а вообще). По поводу твоей гордости - два высших образования, молодец. Но все же не будь таким нетерпимым к тем тем, у кого его нет. Тем более обычно самый большой пласт знаний(применительно к ос Linux) получают не в универе, а в свое личное время дома за компом или на соответствующей работе. По поводу debian, могу сказать тоже хороший дистр, но некоторый софт более старый, это если stable, а testing юзать не хочется. Да и репов под ubuntu больше всяких, так что тебе может и ненужный, а многим наоборот.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

что-то я там не вижу критериев. наверное, уже потёрли.

Намекаю, что одним из признаков мудрости является умение самому находить информацию.

вообще-то, этот признак свойственен всем представителям фауны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от int13h

Дистирибутив линукс на псевдо сустемд не дистрибутив.

SANSLAR ★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Если не отвечать гневными фразами на вопросы тех, кто знает меньше тебя, со временем они подрастут(в знаниях) и будут опытнее.

К вопросам у меня претензий нет. Бесят темы и комментарии, где школота рассуждает на темы вселенского масштаба. Достаточно в клуб заглянуть, чтобы убедиться.

а testing юзать не хочется

Только потому, что так называется? Ubuntu LTS из тестинга делается, вообще-то. Несмотря на название, тестинг достаточно стабилен для десктопа.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как всё запущено.

Не первый раз встречаюсь с такой продвинутой аргументацией на ЛОРе.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вообще-то, этот признак свойственен всем представителям фауны.

Не всем. Следующим твоим шагом на пути к просветлению будет ознакомление с понятием «необходимое и достаточное условие».

eugeno ★★★★★
()

Меня устраивает archlinux. Практически все программы есть в ауропомойке (несмотря на название очень редко что-то не работает), роллинг, поэтому не думаешь о релизах и прочих.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Твоя аргументация уныла. Дебиан на десктопе не нужен. У меня все.

Ubuntu LTS из тестинга делается, вообще-то.

Говорят, бумага делается из дерева. Я пару раз пробовал писать на дереве - мне карандашом по бумаге легче и быстрее пишется.

anonymous
()

Существует 1 дистрибутив: gentoo. Всё остальное — коляски.

batekman ★★★
()

na source-based

anonymous
()

Оставайся на минте. Скоро 18 выдет, будет интересно. А сайты ломали почти у всех дистрибов. Если только такой критерий - тогда РеактОС. :)

Vinni_Pooh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Первой вендой на ядре Linux на моём компьютере был этот «дистрибутив», версии 4.0 Desktop. Порадовал кучей софта out-of-box и третьекедами. Один только звук загрузки которых до сих пор приводит меня в экстаз.

batekman ★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

была у меня одноклассница - за домашку в выпускных классах всё что угодно делала. два диплома имеет, оба красные.

то, что у тебя есть один диплом говорит о том, что у тебя дохера свободного времени. а второй диплом - что у тебя еще и деньги лишние.

но с двумя то дипломами ты точно будешь управлять нами, недалекими люмпенами, а мы будем в глаза твои смотреть и восхищаться твоей мудростью.

SevikL ★★★★★
()

Но вот их русскоязычный сайт: http://www.mintlinux.ru/

Это не сайт минта, так кто-то запилил из русскоязычных фанов. Раз тебе может понадобиться русскоязычная помощь в решении возникнувших проблем, то имеет смысл использовать дистрибутив разрабатываемый и поддерживаемый русскоязычными персонажами, доступными для интернет-общения, то есть выбирать между росой, альтом и калькулейтом. Ряд дистрибутивов с заморскими центрами тоже имеют широкое русскоязычное сообщество (вроде арча или убунты), но так как основная разработка ведётся бусурманами, то, в основном, все русскоязычные ресурсы, посвященные этим дистрибутивам, заполнены школиём и представителями зелёного нацменьшинства.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Фрактал, вот вы окончите школу, поступите в институт и только тогда поймете о чем говорит ваш оппонент. Пока мудрость к сожалению не на вашей стороне.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всем. Что там с критериями мудрости, балабол?

Нет, не всем. Вот тебе, например, не свойственен. Я тебе даже подсказку дал, а ты всё равно искать не хочешь. Или ты гриб?

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Твоя аргументация уныла. Дебиан на десктопе не нужен. У меня все.

Выбери сам: твоя аргументация вообще отсутствует vs. ты не осилил.

Говорят, бумага делается из дерева. Я пару раз пробовал писать на дереве - мне карандашом по бумаге легче и быстрее пишется.

Неуместная аналогия в тексте выглядит как шуба, заправленная в трусы.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

надо же, дипломированный флудераст. никогда не видел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SevikL

то, что у тебя есть один диплом говорит о том, что у тебя дохера свободного времени

Нет, это говорит о том, что я не тратил своё время на ерунду. Благодаря этому диплому я получил возможность завести трактор в ЕС и найти там работу без лишней крови и денег.

а второй диплом - что у тебя еще и деньги лишние.

Второй диплом я тоже получал на бесплатной основе плюс неплохая стипендия.

но с двумя то дипломами ты точно будешь управлять нами, недалекими люмпенами, а мы будем в глаза твои смотреть и восхищаться твоей мудростью.

Не пытайся разглядеть в моих высказываниях то, чего там не было. Про образование я заикнулся только для того, чтобы показать, сколько времени и труда меня отделяет от школы.

eugeno ★★★★★
()
Последнее исправление: eugeno (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eugeno

Тестинг дебиана конечно более менее стабилен, но по моей логике в бубунту из этого тестинга стараются не включать те пакеты, котрые имеют проблемы. Хотя тут я не уверен. Тем не менее, если зайти с другой стороны: вот пользую я бубунту на десктопах(просто так сложилсь, несколько лет назад я выбрал ее, так и пошло), все работатет, я знаю ее особенности, знаю возможные глюки и как их исправить, зачем мне переходить на дебиан? Ему тоже свойственны некгторые проблемы(как и любому дистру, в том числе и бубунте).

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

твое дело мудростью проникаться и сносить свою убунту. дипломами обложись и будешь потом свое мнение иметь

(:

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Выбери сам: твоя аргументация вообще отсутствует vs. ты не осилил.

Вообще отсутсвует - недавно пробовал использовать debian на десктоп, не вижу смысла что-либо аргументировать/доказывать.

Неуместная аналогия в тексте выглядит как шуба, заправленная в трусы.

Ты, вероятно, не понял, ну ок.

anonymous
()

Меня в принципе все устраивает. Но вот их русскоязычный сайт: http://www.mintlinux.ru/ - похоже взломали и от них мне на почту пошел спам. Так же спам был в личных сообщениях на сайте.

Поэтому подумал - может поменять дистрибутив?

А если взломают сайт apple, вы телефон тоже поменяете?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Ставь Debian потому что Ъ.

Нужно ставить debian sid, там хоть Ъ, хоть А с Б. Sid заставляет человека напрягать извилины и карает за необдуманные действия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Нет, это говорит о том, что я не тратил своё время на ерунду. Благодаря этому диплому я получил возможность завести трактор в ЕС и найти там работу без лишней крови и денег.

всё понятно, типа такой хитрозадый пролетарий: тут поучился - там пригодился. вот если бы ты Гарвард какой-нибудь закончил, а потом свалил на Сахалин, тогда бы я сказал, что да, ты крут, мужик. а так, я таких соплежуйских историй, про то, что «меня здесь не ценили, мою мудрость, красоту и профессионализм и я завёл свой трактор туда-то» я сотни слышал от всяких неудачников приходящих в восторг от самих себя что им какой-то дядя заграницей позволил на него работать. при том, всегда это были пустые, бессмысленные люди без каких-либо стоящих внимания жизненных ориентиров.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.