LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление BruteForce, (текущая версия) :

pkgng

Классная штука, очень шустрая. Из недостатков для меня:

  • Нельзя сделать info для не установленых пакетов
  • во время установки не пишет категорию пакетов (привык кэтому в генте)
  • хочу цветной вывод, а то всё плывёт

Установил себе еще portmaster, выполнил portmaster -a -PP, а он все равно начал что-то конпелять) Обошлось без проблем, понравился TUI для use-флагов.

все остальное

Аудиосистема не понравилась, самое геморойное место сейчас: до сих пор чтобы послушать в наушниках выполняю из под рута

sysctl hw.snd.default_unit=1
И не осилил прикрутить pulseaudio нормально, pavucontrol выглядит как миксер не пульсы, а OSS)))

Еще что-то с энергопотреблением, ноут гудит и греется как угорелый. Про powerd в man ничего внятного не рассказывается... Отключаю его и вручную занижаю частоту процессора.

плюсы по сравнению с линукс

Так сразу и не скажу, пока большого прироста производительности не замечено, все как работало хорошо, так же хорошо и работает. Большинство моих «проблем», я так понял, от пока еще недостаточного опыта. Ну я и не ожидал, что все будет работать «искаропки».

Но очень нравится, что система простая, все достаточно прозрачно и с основами разобраться не сложно.

Исходная версия BruteForce, :

pkgng

Классная штука, очень шустрая. Из недостатков для меня:

  • Нельзя сделать info для не установленых пакетов
  • во время установки не пишет категорию пакетов (привык кэтому в генте)
  • хочу цветной вывод, а то всё плывёт

все остальное

Аудиосистема не понравилась, самое геморойное место сейчас: до сих пор чтобы послушать в наушниках выполняю из под рута

sysctl hw.snd.default_unit=1
И не осилил прикрутить pulseaudio нормально, pavucontrol выглядит как миксер не пульсы, а OSS)))

Еще что-то с энергопотреблением, ноут гудит и греется как угорелый. Про powerd в man ничего внятного не рассказывается... Отключаю его и вручную занижаю частоту процессора.

плюсы по сравнению с линукс

Так сразу и не скажу, пока большого прироста производительности не замечено, все как работало хорошо, так же хорошо и работает. Большинство моих «проблем», я так понял, от пока еще недостаточного опыта. Ну я и не ожидал, что все будет работать «искаропки».

Но очень нравится, что система простая, все достаточно прозрачно и с основами разобраться не сложно.