LINUX.ORG.RU

KDE не unix-way

 , , философии-тред


0

1

У меня стойкое ощущение, что они скатываются в винду. Интеграция на интеграции, все в одном, все большое, толстое и свистопердящее.

А между тем, можно собрать лёгкий, красивый и удобный десктоп на Вам угодном ВМ и с угодным Вам набором софта.

Deleted

Ответ на: комментарий от aidan

Ты про ОПа? Ну да, аргументов нет. Топик ниачом, как-то так.

X10Dead ★★★★★
()
Последнее исправление: X10Dead (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Ууу, откуда столько эмоций? Все, не бойся, не буду я твои кеды трогать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

Ой, простите, задел ваш иерархический инстинкт. Привыкайте.

Deleted
()

Не кидайте в меня банками, но то что видел на скринах юнити то да.
С кде такого не замечал. Конечно не ставил то что тоуч, или как то там.

hbars ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от capral

Процессор загружен на 40%, наверное, из-за того, что я за секунду до снимка запустил скриншотилку.

capral
()
Ответ на: комментарий от capral

Ну с одной стороны 100 Мб неплохо конечно. Но с другой - даже KDE 4 может уложиться в чуть более 400 Мб. Ну и стоят глаза и нервы лишних 300 Мб? Если уж так принципиальны эти Мб можно поставить KDE 3 или TDE и иметь неплохой комфорт при сопоставимых затратах памяти.

mbivanyuk ★★★★★
()

Простите за оффтоп, тут проскальзывало сообщение по поводу wayland. Шепните чайнику зачем оно вообще нужно и чем оно лучше xorg. Все же иксами десятилетиями уже пользуются и они предсказуемы, не страшно на новое переходить?

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Преимуществ пока мало. Недостатков много. Пока не нужно.

А так, позиционируется более простой и современной заменой иксов, без сетевой прозрачности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Вброс фиговый. Он у меня даже на атоме сносно работал.

Deleted
()

Как по мне, так ставить какое-то DE только потому, что это unix-way, суть задротство. Нравится кому-то KDE - пусть пользуется (настраивает, копается в) KDE. Я в свое время linux поставил исключительно из любопытства.

FR_MANN
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.