LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Модем режет пакеты

 ,


0

1

Добрый день! Поставил новый модем (ADSL, не подумайте ничего плохого :D), теперь не могу достучаться до ssh удаленного сервера, пинг до яндекса проходит, но оооочень долго, каждый пакет идет по 20-30 секунд. При чем, с доступом к сайтам через браузер все идеально. Воспользовался поиском, оказалось, у одного человека было такое. Как оказалось, все было дело в том, что ssh начинает через какое-то время слать пакеты с ToS=10. Только вот о том, как он решил эту проблему он ничего не написал. И в инете тоже ничего нет по этому поводу. Очень надеюсь на помощь! Модем ZyXEL P660HT3 EE.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Ничего не выдает, нету справочной страницы. Да и говорю же, не в iptables дело, это фигня появилась ровно после того, как модем поменял.

GaryFreeman
() автор топика
Ответ на: комментарий от GaryFreeman

Так шлёт пакеты с ToS10 не только удалённая, но и видимо твоя сторона тоже ЕМНИП. По-этому тебе и посоветовали изменить ToS.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Но мне кажется что дело в MTU каком-нибудь.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Но вот как мне его изменить? Я так и не понял... man -P"less -p'set-tos'" iptables-extensions выдает отсутствие страницы мануала.

GaryFreeman
() автор топика

каждый пакет идет по 20-30 секунд.

Это время ответа на пакет или с такой задержкой ping выводит строки, так как не настроен DNS?

А telnet'ом ssh порт нужного сервера открывается?

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Это строчка столько выводится, а сам пакет доходит за 30-40 мс, это да, может не в этом трабл. Кстати, выясняются новые факты. Попробовал к другому серваку подцепиться - все ок. Поэтому, дело именно в сервере. Может где-то в OpenSSH есть конфиги, отвечающие за ToS? Да, через телнет все ок. «SSH-2.0-OpenSSH_4.3» - вот это выводит.

GaryFreeman
() автор топика
Ответ на: комментарий от GaryFreeman

В свежих openssh (вроде как начиная с 5.7) в конфиге можно указывать:

IPQoS 0x00

Правда, не знаю, какие пакеты в ответ будет слать вам сервер.

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.