LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Стрим вебки из виртуальной машины

 


0

1

Всем привет. Сори за возможно глупый вопрос, но ответа не могу найти. Есть виртуальная машина с виндой на QEMU, туда проброшена вебкамера. Так вот, как мне из виртуальной машины стримить эту вебку на хост машину? Нужно делать мост? Я что то совсем запутался.

P.S. Зачем это все, на винде есть нвидиа броадкаст.

Спасибо.



Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от AndreyFrants

Еще раз. Как qemu в сеть включена?

А впрочем, судя по твоему ответу, ты сеть никак специально не настраивал.

Скорее всего, если ты активно сетью будешь пользоваться, то делай мост (see tun/tap интерфейсы).

https://wiki.qemu.org/Documentation/Networking

https://wiki.gentoo.org/wiki/Network_bridge

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Я юзаю арч. Хочу менять фон на вебке, нормальных приложений под линукс я не нашел, одни костыли. Под винду есть броадкаст.

Я пробросил вебку в винду, там запустил броадкаст, заменил фон и хочу через обс вернуть обратно только уже в качестве источника будет броадкаст).

AndreyFrants
() автор топика

нвидиа броадкаст

Если надо именно стримить, то чем оно лучше VLC? Да, там, кроме вещания есть ещё звонки и что-то ещё, но ты писал именно про стриминг.

P.S. А, пока писал комментарий, появилось вот это:

Хочу менять фон на вебке

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Не пробовал, но там на сколько я понял загуглив, через сторонние сервисы, типа скайпа и проч. Да и в целом, там же не только удаление фона есть, еще куча фишек.

AndreyFrants
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyFrants

Гугл по запросу «obs поменять фон видео» (да, по-русски) первой ссылкой даёт вот эту статью. Там ни слова про скайп, но есть раздел «Добавление элементов брендирования на трансляцию», если его дочитать до конца, там не только про брендирование, но и про фон вообще, и про то, как собрать сцену из слоёв. А если статью прочитать целиком, то может и с «ещё кучей фишек» вопрос отпадёт.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)