LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление mky, (текущая версия) :

должна создастся dhcp сеть

Не знаю, что вы под этим подразумеваете, но после запуска dhcp-сервер просто слушает запросы. Неведомо, когда клиенты захотят отправить запрос, получить ip-адрес, назначить его себе на интерфейс, чтобы стать частью сети.

СДХ уже будет знать свой ip

По идее, при обычной перезагрузке сервера, ваш СДХ/СХД должен помнить ранее выданый ip-адрес. То есть запуск dhcp-сервера не влияет на проблему монтирования. Или dhcp-сервер при завершении работы отзывает выданые ip-адреса?

Мне вобще не понятно, зачем фиксированым устройствам указывают получение адреса по dhcp?, Если СДХ/СХД будет заменён, всё одно переписывать конфиг dhcp, так как будет другой mac-адрес.

Чем не устраивает automount? А так, вам нужно чтобы юнит монтирования запускался после получения ip-адресах СХД.

Исходная версия mky, :

должна создастся dhcp сеть

Не знаю, что вы под этим подразумеваете, но после запуска dhcp-сервер просто слушает запросы. Неведомо, когда клиенты захотят отправить запрос, получить ip-адрес, назначить его себе на интерфейс, чтобы стать частью сети.

СДХ уже будет знать свой ip

По идее, при обычной перезагрузке сервера, ваш СДХ/СХД должен помнить ранее выданый ip-адрес. То есть запуск dhcp-сервера не влияет на проблему монтирования. Или dhcp-сервер при завершении работы отзывает выданые ip-адреса?

Мне вобще не понятно, зачем фиксированым устройствам указывают?, Если СДХ/СХД будет заменён, всё одно переписывать конфиг dhcp, так как будет другой mac-адрес.

Чем не устраивает automount? А так, вам нужно чтобы юнит монтирования запускался после получения ip-адресах СХД.