LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Toten_Kopf, (текущая версия) :

Ну там хотелок специфичных нету - общая шара, миграция машины в случае фейла узла виртуализации, бэкапы, снапшоты и гуйня для всего этого, чтобы машинки легко разворачивать, и так ‘нажал кнопку, вжух, и оно поехало’. Ну и ещё API с заделом на будущее. По факту всё это есть у PVE, но попросили посмотреть на альтернативы, ну я и нагуглил вот это ‘Enterprise Cloud’, у которых U.S.Army в пользователях и Amazon в партнёрах. А за сферу платить - жаба душит.

Про OpenStack что-то мне подумалось что в одно рыло замучаюсь пилить. И как-то ну уж очень большая пушка, для моих воробьёв. Может если только сейчас развернуться на PVE, и пока этот будет трудиться - нырнуть в OpenStack.

Исходная версия Toten_Kopf, :

Ну там хотелок специфичных нету - общая шара, миграция машины в случае фейла узла виртуализации, бэкапы, снапшоты и гуйня для всего этого, чтобы машинки легко разворачивать, и так ‘нажал кнопку, вжух, и оно поехало’. Ну и ещё API с заделом на будущее. По факту всё это есть у PVE, но попросили посмотреть на альтернативы, ну я и нагуглил вот это ‘Enterprise Cloud’, у которых U.S.Army в пользователях и Amazon в партнёрах.

Про OpenStack что-то мне подумалось что в одно рыло замучаюсь пилить. И как-то ну уж очень большая пушка, для моих воробьёв. Может если только сейчас развернуться на PVE, и пока этот будет трудиться - нырнуть в OpenStack.