LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Feonis, (текущая версия) :

Требовать у провайдера ipv6 надо, а не костыли через сервера городить.

Ты ещё найди такого провайдера. Я вот на днях обнаружил, что у Ростелекома есть IPv6 и с виду даже рабочий. Попробовал. Через него ходит 2/3 трафика. Но одно но. Сам провайдер блокирует любые входящие соединения. Т.е. можно только TCP использовать для связи с внешним миром. Входящие подключения не работают даже если на маршрутизаторе разрешить прямо. С UDP тоже засада. Через соединение Wireguard как бы даже пинги ходят, но ничего, естественно, не работает из-за блокировки входящих пакетов на клиенте. И да, это не мои кривые руки, т.к. аналогичное соединение между серверами с полноценным IPv6 работает на ура.

Так что ни Wireguard, ни звонить, ни торренты покачать через IPv6 не получится.

Исправление Feonis, :

Требовать у провайдера ipv6 надо, а не костыли через сервера городить.

Ты ещё найди такого провайдера. Я вот на днях обнаружил, что у Ростелекома есть IPv6 и с виду даже рабочий. Попробовал. Через него ходит 2/3 трафика. Но одно но. Сам провайдер блокирует любые входящие соединения. Т.е. можно только TCP использовать для связи с внешним миром. Входящие подключения не работают даже если на маршрутизаторе разрешить прямо. С UDP тоже засада. Через соединение Wireguard как бы даже пинги ходят, но ничего, естественно, не работает из-за блокировки входящих пакетов на клиенте. И да, это не мои кривые руки, т.к. аналогичное соединение между серверами с полноценным IPv6 работает на ура. Так что ни Wireguard, звонить, ни торренты покачать через IPv6 не получится.

Исходная версия Feonis, :

Требовать у провайдера ipv6 надо, а не костыли через сервера городить.

Ты ещё найди такого провайдера. Я вот на днях обнаружил, что у Ростелекома есть IPv6 и с виду даже рабочий. Попробовал. Через него ходит 2/3 трафика. Но одно но. Сам провайдер блокирует любые входящие соединения. Т.е. можно только TCP использовать для связи с внешним миром. Входящие подключения не работают даже если на маршрутизаторе разрешить прямо. С UDP тоже засада. Через соединение Wireguard как бы даже пинги ходят, но ничего, естественно, не работает из-за блокировки входящих пакетов на клиенте. И да, это не мои кривые руки, т.к. аналогичное соединение между серверами с полноценным IPv6 работает на ура.