LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

wifi адаптер tp link 722 поменять драйвер, ну и, разумеется, под режим монитора

 , ,


0

1

Всем привет. есть wifi адаптер tp link 722 в настоящий момент у него драйвер r8188eu –нужно ли изменять не знаю, необходимо перевести адаптер в режим монитора sudo iwconfig wlan0 mode monitor выдает error for wireless «set mode …. 8B06» set failed … ; Operation not permitted

по sudo ограничений вроде нет. впрс, как быть, почему not permitted? и еще PHY у данного wlan0 равно null как задать ему какое-то значение отличное от null?

Ты ошибся на одну циферку. Взял-бы 721-ый на Atheros-e, не было-бы никаких проблем. А Realtec едва-ли не самые проблемные.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andytux

Взял-бы 721-ый на Atheros-e

разве они ещё выпускаются/продаются? по-моему, с 2-й (или 3-й) версии чипсета там тоже рыалтык

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

от рута аналогично - not permitted. про atheros и чипы: а какие из внешних usb wifi адаптеров используют atheros? я имею ввиду про магизины типа DNS и прочие, чтобы не с китая ждать?

gokusei
() автор топика
Ответ на: комментарий от gokusei

not permitted

хм… ну, а случайно NetworkManager или любые другие менеджеры сетей не работают? может они и держат интерфейс, потому и not permitted

какие из внешних usb wifi адаптеров используют atheros?

точных источников как бы и нет. производители не сообщают обычно, магазины тем более… раньше был ресурс WikiDevi можно было хоть как-то ориентироваться, но он закрылся. вроде бы поднимали его копию, но это не точно и адрес я подсказать не могу (

Производители могут под одним именем клепать 3/4/5/… донглов на разных чипах

я имею ввиду про магизины типа DNS и прочие

алгоритм примерно такой: обходишь все доступные розничные магазины, записываешь какие модели и аппаратные ревизии есть в наличии, гуглишь о них – если повезёт, то найдётся подходящий

можно и наоборот: сначала ищешь информацию про донглы подходящие под твои требования, потом исследуешь магазины наперевес со списком допустимых моделей и аппаратных ревизий. например, на форумах юзеров kali (не молодых перспективных специалистов по ИБ требующих на ЛОРе драйвер, а тех кто действительно в этом понимает) – там есть топики с перечнями донглов/адаптеров умеющих в режим монитора

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

всем спасибо, ещё вопрос: про mdk4 в mdk4 есть возможность работы с двумя сетевыми интерфейсами, насколько данная работа более продуктивна чем с одним интерфейсом? например при двух одинаковых устройствах - будет ли заметна разница. одно у меня работает, как раз на Atheros - это встроенная в ноутбук беспроводная сетевая карта, а хотелось бы ещё одну, по процессору 10 % процессора в сумме загружено : airodump + mdk(0% – как так не понятно) в целом iostat и прочие - не показывают узких мест. когда и для чего имеет смысл использовать второй сетевой интерфейс в mdk4?

gokusei
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.