LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление anc, (текущая версия) :

Я про перенос из точки A в точку B. Не более того. Это разовые операции.

Но вот хранить пароль в открытом виде я категорически отказываюсь! Даже в виртуалках, которые можно быстро нюкнуть.

Значит вы не умеете их готовить если допускаете такое. Точнее так, если вы допускаете что и виртуалку взломают, значит вы допускаете что и хост взломают.
И простите в каком виде вы будете при синхронизации передавать пароль, точнее откуда изначально его возьмете? Первичный ввод это все равно plain text, и все равно откуда он взялся, пользователь ручками или «убер система хранения паролей» подставила. Тут как с короной, сделал дело, «помой ручки». Но и предварительно маску не забудь надеть.

Исправление anc, :

Я про перенос из точки A в точку B. Не более того. Это разовые операции.

Но вот хранить пароль в открытом виде я категорически отказываюсь! Даже в виртуалках, которые можно быстро нюкнуть.

Значит вы не умеете их готовить если допускаете такое. И простите в каком виде вы будете при синхронизации передавать пароль, точнее откуда изначально его возьмете? Первичный ввод это все равно plain text, и все равно откуда он взялся, пользователь ручками или «убер система хранения паролей» подставила. Тут как с короной, сделал дело, «помой ручки». Но и предварительно маску не забудь надеть.

Исходная версия anc, :

Я про перенос из точки A в точку B. Не более того. Это разовые операции.

Но вот хранить пароль в открытом виде я категорически отказываюсь! Даже в виртуалках, которые можно быстро нюкнуть.

Значит вы не умеете их готовить если допускаете такое. И простите в каком виде вы будете при синхронизации передавать пароль, точнее откуда изначально его возьмете? Первичный ввод это все равно plain text, и все равно откуда он взялся, пользователь ручками или «убер система хранения паролей» подставила.