LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление n0mad, (текущая версия) :

Со свопом вообще песня отдельная - ни разу не видел чтобы массив свопа разваливался, всегда в UU, чтобы ни было.

Я не в этом плане. Если своп на рейде то он будет медленнее чем подключить 5 своп партиций с 5 дисков, но странички лежащие в свопе отказавшего диска уйдут вместе с ним.
Все равно же диски надо размечать одинаково и в случае с 5 дисками - 5 свопов.
И со свопами все же совсем отдельная песня. Для сервера одна, а для десктопа нужен гибернейт и боюсь загибернейченная система не проснется с РЕЙД5 или даже РЕЙД1.

Исправление n0mad, :

Со свопом вообще песня отдельная - ни разу не видел чтобы массив свопа разваливался, всегда в UU, чтобы ни было.

Я не в этом плане. Если своп на рейде то он будет медленнее чем подключить 5 своп партиций с 5 дисков, но странички лежащие в свопе отказавшего диска уйдут вместе с ним.
Все равно же диски надо размечать одинаково и в случае с 5 дисками - 5 свопов.

Исходная версия n0mad, :

Со свопом вообще песня отдельная - ни разу не видел чтобы массив свопа разваливался, всегда в UU, чтобы ни было.

Я не в этом плане. Если своп на рейде то он будет медленнее чем подключить 5 своп партиций с 5 дисков, но странички лежащие в свопе отказавшего диска уйдут вместе с ним.