LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

можно ли узнать пароль пользователя?


0

2

Проблемы с сыном (14 лет), болен интернетом (соц сетями). Решил регулировать доступ. Поставил linux mint 17 (сделан из ubuntu 14.04, сам пользую mint mate 13). Создал пользователя. Пароль взял предложенный системой, безсмысленный набор символов. Пароль никому не показывал, не записывал, просто запомнил. Оставил сына на некоторое время в системе, не смотрел, что делает (живем не вместе, приходится оставлять). Сейчас узнаю, что он как то узнал пароль пользователя и пользует комп в мое отсутствие. Как это можно сделать? Всегда считал, что линух не взломать и пользуюсь им уже много лет. Прочитал кучу статей по этому поводу. Везде пишут, что можно только скинуть пароль рута, используя при загрузке восстановление системы. Но пароли не изменились. Подскажите кто знает. Сына надо лечить ограничением доступа в инет.

А что ты хочешь? Пацану не хватает бати, который будет тягать его в гараж ковыряться в машине, таскать с собой в походы, на рыбалку, по хозмагам (это — почти как поход)...

А так получается забитый маменькин сынок, которому хоть какая-то отдушина нужна.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Зашкаливающее количество быдла

а тебе что, не нравится общаться со своими собратьями?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мне, как регулярно с успехом применяющему различные приёмы из психологии в процессе взаимодействия с людьми, смешно читать твой пафосный выкак

Отличный пример кстати, вот точно так же верующие защищают свои «учения».

gbiont
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну ты и невежда, лол, психика - это сверхсложная система

У дебилов психологов да, это сложная система, черный ящик, ака как и душа. Для троллей: любого психолога можно вагнать в ступор простейшими расспросами тех слов, которыми он оперирует, например душой. Психология не наука и никогда ей не станет, это эзотерика, словоблудие и ничего более. Единственное на что годны психологи, это утешить в трудную минуту тех, у кого друзей нет. Воспринимать хоть как бы то их параноидальный, переписанный друг у друга бред, вменяемый человек не может, а верующие да, запросто.

gbiont
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вообще... Насколько можно понять, сын не живёт с ТС. В процесс воспитания в таких случаях часто вмешиваются тёщи-свекрови, бабки-повитухи. Короче, все, кому ни лень вставить свои пять копеек.

Так я это и имел в виду, когда говорил «не от хорошей жизни».

А у тебя сразу готов ярлык.

Так это ж не у меня ярлык готов, а у ТСа.

Но 14 лет... Кагбэ поздняк метаццо.

Хоть в двадцать лет, отец остаётся отцом. И подсознательное стремление общаться с ним никуда не пропадает. Именно на этом ТСу и надо выезжать, а не блокировать интернеты. Разве нет?

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от gbiont

какая тут защита, клоун? ты можешь предложить что-нибудь лучше в сфере налаживания эффективных социальных контактов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gbiont

У дебилов психологов да, это сложная система, черный ящик

о, если для тебя сознание и психика - просты как пять копеек, то поделись своими астрономическими познаниями с учёными, которые их изучают - они поставят тебе золотой памятник при жизни, лол

любого психолога можно вагнать в ступор простейшими расспросами тех слов, которыми он оперирует, например душой

ты реально недоумок, психологи не оперируют понятием «душа», слышал звон и не знаешь где он, лол, стандартное лоровское кукарекло с соплями пафоса под носом

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gbiont

Гхм, а психологам стоит иногда ради приличия включать мозг, почитать хотя бы Ивана Петровича Павлова, выкинуть в мусорку те «знания» которые зубрили, ну или на худой конец позаботится о доказательной базе, что бы не выглядеть нелепо.

gbiont
()
Ответ на: комментарий от generator

если отец просто неинтересен как человек (а это почти стандартная ситуация для малолетнего сына и пожилого отца), то общаться с ним желания не будет никак

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gbiont

не беспокойся, психологи прекрасно знают и о наработках Павлова, и о многом чём ещё, о чём ты, сопливый кукаретик, и понятия не имеешь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gbiont

да не, я покормлю тебя - всегда интересно смотреть, как кукаретики воюют с собственными фантазиями

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если для тебя сознание и психика - просты как пять копеек, то поделись своими астрономическими познаниями с учёными

Дебилам психологам ничего не поможет, ибо это люди принимающие на веру абсолютно любой высер. А ученые это сознание и так знают, существует ряд дисциплин изучающих его — добро пожаловать в биологию.

gbiont
()
Ответ на: комментарий от anonymous

психологи прекрасно знают и о наработках Павлова

Это для них слишком сложно, точные науки для верующих непостижимы. Все, на что способны психологи — топтаться в эзотерическом супе предков юнга, фрейда, месмера и т.п.

gbiont
()
Ответ на: комментарий от gbiont

богат лор на самоуверенных дебилов -))

ученые это сознание и так знают

ты не останавлийвася, вещай ещё -)) расскажи нам, что именно они знают, каким образом узнали, как, например, эмм, биологи решают проблему суицидального поведения?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gbiont

поведай-ка, откуда ты сделал такие выводы?

anonymous
()
Ответ на: богат лор на самоуверенных дебилов -)) от anonymous

ты не останавлийвася, вещай ещё -))

Ты серьезно думаешь, что я обязан тебе расписать и без того известные дисциплины биологии только потому, что ты не удосужился даже знать о их существовании?

gbiont
()
Ответ на: комментарий от generator

нет в природе никакого такого закона, по которому дети в сознательном возрасте непременно желают общения с родителями

невероятно, но факт

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gbiont

всё, что ты осилил своим скудным умишком - это нагуглить названия дисциплин? меня этим не впечатлишь, клоун, ты заикнулся, что учоные «и так знают о психике», ну так давай - вещай, что они там знают -))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты заикнулся, что учоные «и так знают о психике», ну так давай - вещай, что они там знают -))

То есть, ты настолько употор, что предлагаешь мне ради твоего просветления, переписать сюда все, что на данный момент известно и описано? И да, я не заикнулся, а знаю, и метать бисер перед плебсом не собираюсь. Хочешь знать, уже писал с кого начать, а закончить современными публикациями по нейробиологии, нейрофизиологии, палеоневрологии, приматологии, этологии.

gbiont
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мамашке своей будешь эти сказки рассказывать, клоун

Там дальше в подтверждение шел список дисциплин. Как ознакомишься с ними, тогда и будешь делать выводы.

gbiont
()
Ответ на: комментарий от gbiont

в подтвреждение того, что ты знаешь названия этих дисциплин? как впечатляюще, лол

Я знаю каратэ, ушу, тхэквондо, айкидо, самбо, ниндзютсу и ещё много страшных слов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gbiont

например, психология

*зажевал попкорна в предвкушении бугуртного распидораса

да-да, мой мальчик, как бы ты не истерил, но психология таки содержит в себе естественнонаучные методы, и вполне успешно изучает психику «сверху», т.е. со стороны настройки психики как цельного явления

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в подтвреждение того, что ты знаешь названия этих дисциплин?

Какой вопрос, такой и ответ, или ты ожидал что я сброшу сюда все что было написано в этих дисциплинах? Видимо реально больной...

gbiont
()
Ответ на: комментарий от anonymous

например, психология

Не является наукой, ибо не имеет доказательной базы, более того, на деле противоречит научным данным.

gbiont
()
Ответ на: комментарий от gbiont

если бы ты владел матчастью, ты бы не пузырил соплями «учёные и так знают о психике», потому что до знания психики человеку ещё адски далеко, по причине, о которой я говорил выше - слишком сложная система, в т.ч. и для изучения

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gbiont

опять кукарекание невежды, хехехе

не имеет доказательной базы

фейл, ибо эксперименты наличествуют

на деле противоречит научным данным

каким?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и вполне успешно изучает психику «сверху»

Все, что она действительно делает, это изучает поведение конкретного бионта в биотопе, а потом из этих записей пытается вывести аксиому на всю популяцию, дико фейлясь при этом.

gbiont
()
Ответ на: комментарий от anonymous

слишком сложная система, в т.ч. и для изучения

Нет там ничего сложно, ни на уровне цнс, ни на уровне биохимии. Для психологов это да, черный непонятный ящик.

gbiont
()
Ответ на: комментарий от gbiont

т.е. психология, по-твоему, изучает всегда одного-единственного человека? без сколь-нибудь статистически выборочного сбора данных, без экспериментальных проверок?

обоже, что за дебил

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gbiont

ты в очередной раз доказал, что ты просто сопливый кукаретик, который всё, что слышал из биологии - это про собачек Павлова, лол, и сделал из этого глобальные выводы о простоте психики

скажи какому-нибудь профессиональному нейрофизиологу, что психика проста - он тебе рожу обоссыт

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

скажи какому-нибудь профессиональному нейрофизиологу, что психика проста

Он тебе рожу обоссыт за употребление слова психика, ага.

gbiont
()
Ответ на: комментарий от anonymous

всегда одного-единственного человека?

Изучает показатели одного бионта, проецирует их на остальных, особо не заморачиваясь, ставит процент угадывания, 100 процентов никогда не достигает но строит аксиому даже если угадывает на 10 процентов. Вот что такое психология.

gbiont
()
Ответ на: комментарий от gbiont

Нет, ты сейчас бред сказал. Психология любит статистику.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

комплекс методов - это прикладная область психологии, которая, тем не менее, вполне себе научна

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gbiont

как всегда - голимое враньё, хехехе

не осилил ты психологию, шкальник, иди маны читай - это занятие как раз по твоему интеллекту

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне все так говорили. В психологии используют научные методы, с этим я не спорю. Но сказать что психология это наука нельзя. Там есть подходы, абсолютно между собой не связанные.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.