LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

пруфбаг нвидиа?


0

1

Ни у кого не наблюдалось на Нвидиа с последними стабильными драйверами на 64-разрядной платформе утечек видеопамяти при запуске VDPAU? nvidia-smi порой показывает без особой на то причины отъедание всей видеопамяти, лютые тормоза, с последующим отпадом VDPAU приложения и освобождением памяти.

☆☆☆☆☆

У друга система вешается с VDPAU. Параметры его машины примерно следующие: арч, карточка GTS 450, ядро 3.1.4-1-ARCH x86_64, драйвер - NVIDIA 290.10-1. VDPAU, как я понял у него не отпадает, память не освобождается, все просто намертво зависает. Не знаю, решил он проблему или еще нет.

buddhist ★★★★★
()

А я говорил мегабаксу, не нравится мне 290... походу они стабильные ветки типа 275 не просто так замутили

Lordwind ★★★★★
()

мне вообще кажется, что vdpau не нужен - hd с ббольшим битрейтом требует мощных карт, а мощная карта - это дороже, чем мощный процессор

например, у меня на 9600gt при проигрывании h264 HD 1920x1080 с битрейтом в 23 мбит/сек на vdpau - сплошные тормоза, тогда как через xv всё отлично

mlyaghost
()
Ответ на: комментарий от Jetty

А не знаю. Оно само по себе такое. Работает некоторое рандомное время, а потом всё замирает. С дровами из репозитария, правда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он у меня и в стабильном Дебиане так себя ведёт.

У меня такого не было. GT240, GT210, драйвер из репозитория.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он у меня и в linux так себя ведёт. linux не нужен :}

fxd

Ygor ★★★★★
()

На 290.10 в игрушках всё висло, откатился на 290.06

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мб это еще от чипа зависит... у меня G94

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Я бы и рад, только для десктопов это не актуально, т.к. ньювью не умеет поверменеджмент нормально и управлять вентилятором на видеокарте. С ньювью у меня видяха завывает адово :). Так что такие дела.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mlyaghost

Я смотрел на 9600гт и одноядерном атлоне, все нормально было при отключении перделок квина. Без вдпау проц сразу затыкался.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

1. Я взял карту задолго ДО появления драйвера
2. С момента ее покупки я пользовался блобом и он меня полностью устраивал
3. Пробовал пробовать пилить ньювью... Ну я думаю про результат, который (void *)0, рассказывать не буду. :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Столманозонт мешает видеть программы, на которых не стоит специальное клеймо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Вы опрометчиво предположили противоположную мысль.

Jetty ★★★★★
()

nv gf 9400 gs, debian squeeze, mplayer2+vdpau, УМВР

RedNikifor ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.