LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

KDE 4.5 RC3


0

0

Обновился вот только что до сабжа. Кто знает, где можно посмотреть changelog на это дело?

★★★★

Ответ на: комментарий от madgnu

techbase не отвечает, обычно там

В прошлый раз они дня на 2 опоздали, т.е. чейнджлог выложили через пару дней после сорцов. Сейас вообще лежит...

Ximen ★★★★
() автор топика

Ой боюсь релиза, у меня dolphin и на rc2 падает. Не знаю что они с ним сотворили, раньше и в альфах такого не было. Посмотрим. И кстати по крайней мере в генте куда-то пропали kmail и ко, вроде это связано с какой-то там задержкой kdepim? И тайлинг конечно хорош, но глючноват еще.

DreamDragon
()
Ответ на: комментарий от DreamDragon

Ой боюсь релиза, у меня dolphin и на rc2 падает.

Дельфин не падает. Пока что только плазма бесит. Жрёт память и проц, собака. Вот как раз и жду, когда пофиксят. Сейчас редко больше суток может проработать.

И кстати по крайней мере в генте куда-то пропали kmail и ко

Хз. У меня (в Арче) всё на месте.

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ximen

Ну в целом особо уже не падает, но иногда как начнет, причем практически на любом действии может, будь то навести курсор на значек, или попробовать файл открыть/удалить. И cxxflags safe, x86_64.

DreamDragon
()
Ответ на: комментарий от madgnu

но ченджлога еще нет.

Видимо, опять придётся ждать пару дней :( Пока только вижу, что отрисовку плазмоидов местами пофиксили. Про прожорливость, видимо, как раз к чейнджлогу данные будут :)

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DreamDragon

kdepim c kmail в следующем релизе

тени от меню нормально у всех работают на rc?

note173 ★★★★★
()

у меня в 4.4.86 плазма гарантированно рушилась при кликании правой кнопкой мыши по любому значку в лотке

надеюсь, эта фича «плазменное самоуничтожение» не попадёт в релиз

Fracta1L
()

Kekeke, а я только что поставил 3.5. Спасибо добрым людям, собравшим их под Ubuntu 10.04 так, что они без особых проблем встают на Sid.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

>Пока что только плазма бесит. Жрёт память и проц, собака. Вот как раз и жду, когда пофиксят. Сейчас редко больше суток может проработать.

а это вроде как добавили в одной из бет и в следующей уже пофиксили:
https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=241849

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

это он раньше не падал - в 4.5 поправили:

Я на 4.5 с первого его дня. С Дельфином проблем не было. Конк по первости валился, да. Но это понятно с чего.

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bender

а это вроде как добавили в одной из бет и в следующей уже пофиксили:

На первой бете уже было, до сих пор на месте, хотя и получшело немного на RC1.

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

у них новая манера к релизу все ломать, они грозятся в 4.5.1 новый кdepim добавить, горит им, нет чтоб в 4.6.

Да почему бы и нет? kdepim новый вполне работает, за исключением kmail, но и там проблем не много. Допилить к 4.5 они не успели самую малость.

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ximen

не знаю - я эту фишку заметил сразу как поставил одну из бет (с которой начал смотреть на 4.5) - плазма текла с молниеносной скоростью (невооруженным глазом видно в сисгарде) и жрала процессор тоже - в обсуждении бага выяснилось, что вести она себя так начинает когда включен плазмоид трей, а в трее висит иконка кторрента. если вырубить кторрент, то скорость утечки значительно замедляется, а после пары обновлений (сейчас стоит рц2) перестала течь вообще даже с кторрентом (сейчас стабильно занимает 26мб).

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

по ссылкам 2 бага, которые у меня роняют дельфин в 100% случаев. падения не рандомные, т.е. что чинить понятно, но и ситуации для падения не сильно уникальные.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

по ссылкам 2 бага, которые у меня роняют дельфин в 100% случаев.

Ни один не воспроизводится. Может, уже починили, но что-то не припоминаю, ничего подобного.

А плазма текла и течет (по состоянию на вчера). По крайней мере у меня это не зависило от ktorrent. Только на первом RC время жизни её было меньше суток, сейчас трое-четверо, иногда больше. Т.е. да, стала течь медленней, но до нормального состояния далеко. Вот посмотрю, что в RC3 c этим сделали. Пока вроде нормально.

Ximen ★★★★
() автор топика

в /dev/null

ибо там и только там кеды.

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от leonder

Добавил, сделал yaourt -Suy и ничего особенного не произошло.

А точно добавил правильно? Может, не туда вписал?

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ximen

yaourt kdebase например находит к примеру много строчек и среди них:

8 extra/kdebase-konqueror 4.4.5-1 (kde kdebase) ... 20 kde-unstable/kdebase-konqueror 4.4.95-1 (kde kdebase)

просто обновляться автоматом не хочет

leonder
()
Ответ на: комментарий от overmind88

надо чтобы kde-unstable в списке репозиториев был выше, чем extra

Именно в этом и косяк. И не надо терпеть :)

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ximen

ага, уже качается потихоньку... скоро тоже посмотрю на свежие артефакты)

leonder
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.