LINUX.ORG.RU

Клавиатура дерьмо -- стрелки не выделены, touchpad утоплен. Матрица дерьмо -- слишком маленькое разрешение для 15.4''. Есть еще не такие существенные недостатки. Достоинств не увидел.

Reset ★★★★★
()

Никаких достоинств не вижу. Сколько он стоит?

Motiv_studenta ★★
()

отличный ноут за свою цену.

A2K
()
Ответ на: комментарий от Reset

Покакали в камментах, зачет!

А я вот купил hp 530, но только gj269aa, да еще оперативки гиг (того 1.5 gb) к нему полгода назад, вылилось в $700. И до сих пор очень доволен, ноут надежный, все завелось в linux (debian lenny). Ноут очень локаничен, портов по-минимуму, но это как раз то, что мне надо. Матрица для освоей цены очень достойная (угла обзора подкачивают, но цвета насыщенные), батарея слабовата (~1.5-2 ч.).

Из дешевых ноутов я считаю свой лучшим выбором для моих целей + linux, если за полгода не появилось ничего достойного в этой ценовой категории.

Итак, достоинства и недостатки (учитывая бюджетную ценовую категорию):

Низкая цена.

Все заводится и отлично работает под linux без костылей, включая wifi (iwl3945), hibernate/suspend.

Компактнй размер, приятный дизайн, качественная сборка, неплохой пластик.

Неплохая матрица (для данной ценовой категории).

FreeDOS = - бабки за WinVista.

Недостатки:

Сравнительно слабая батарея, можно купить 2x усиленную (8 cell) = $100.

2xUSB, - firewire, - s-video, - dvi, - cardreader, - bluetooth.

Повторяю, я очень доволн покупкой, был ограничен бюджет, я считаю что соотношения цена качество + поддержка linux на хорошем уровне.

Похоже модификация указанная топикстартером проигравает по оптимальности модели gj269aa, ее наверное уже не продают.

fifajan
()

В Польше чтоли живешь? Приезжай в Краков, пива попьем.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от fifajan

> fifajan * (*) (26.01.2008 18:38:32)

Спасибо за консультацию. Поскольку его придется таскать по командировкам, вышкам, крышам - я именно поэтому и ищу ноутбук в такой ценовой категории. Чтобы не жалко было, если что... ;)

>В Польше чтоли живешь? Приезжай в Краков, пива попьем.

Нет ;) просто сайтик попался хороший, с хорошим описанием и фото.

А живу я в Крыму...

Vanilin ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.