LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от greenman

А разве герои учат? Учат на примере героев )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Почему вы пытаетесь перевести это на что-то личное?

ни в коем разе

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxoidspb

я очень редко перехожу по ссылкам на ютуб

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Жаль тебя расстраивать, но за пару-тройку лет территорию твоего проживания в ЕС не возьмут.

Не тратьте время на писанину, просто ставьте Крымчанину клоунов. Золотые годы ЕС я успел застать, имхо после 18 года там ловить нечего.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Reset

и какое отношение последнее (а именно IT пузырь) имеет к перечисленному ранее списку проблем нищенок?

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

это среднее время развеивания иллюзий и осознания реальности.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от greenman

Возможно в той статье взяли рандомную фотку, но это не отменяет реальности. Довелось пожить пару месяцев там. 8 лет назад. Уже тогда город превращался в помойку из-за засилия бомжей.

ergo ★★★
()

Удивительно почитать комментарии к твоей гордости/радости. Не так много разделяют их ). Успехов на новом месте. Хотя я бы туда не поехал. В штаты тоже. В Канаду также. В Австралию тоже бы не поехал ). В новую Зеландию быть может, но там с рынком труда не так хорошо.

ergo ★★★
()
Последнее исправление: ergo (всего исправлений: 1)

А чему радоваться и поздравлять, когда плакать надо? За бриташку радоваться? Не, увольте.

Удачи на новом месте.

egzakharovich
()
Ответ на: комментарий от Reset

после въезда в страну ты будешь свободным человеком, а не крепостным :)

Глянь на свои розовые мечты и грядущую реальность ©.
А ещё «на Альфе из плюкан кактусы делают» :)

quickquest ★★★★★
()

Поздравляю с завершением квеста. А что хорошего в жизни в UK?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

после въезда в страну ты будешь свободным человеком, а не крепостным :)

Ты же не из британской аристократической семьи? А точнее, ты даже не второй сорт - не плебей. Гастарбайтер с птичьими правами. Сложно сказать, что входит в твои понятия о «свободе», но, например, я слышал восторженные отзывы о том, как в «цивилизованных странах» принято отбирать детей у родителей, по множеству разных оснований. Удачного нерабства.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Ну, не вся и не везде. Волгоград периодически катится, а вот Петроградка в Питере наоборот.

Shadow ★★★★★
()

Поздравляю! Местная публика из числа поехавших не оценит, но блин, круто! Поднимаю за тебя вайсбир!

P.S Только не оглядывайся назад - примета плохая.

Hg194
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Так это же район Soho, который славится своими публичными домами и рядом с ним китайский квартал (с красными фонариками), там закономерно срач. В этих местах лучше и днем не появляться :)

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

Вы тут все перекормлены пропагандой

Не уверен, что эта пропаганда идёт из России. Вот, например, эпизод из «Теории Большого Взрыва» про русского физика. Пропаганда? А если брать весь сериал, то получается, что даже американские учёные в съёмных комнатах живут. Тоже пропаганда? Первый канал снимал? И «Друзей» тоже он снимал? «Офис» американский и британский тоже?

Kogrom
()

Навеяло тредом

...небеса озарила вспышка гораздо ярче предыдущих. После этого в течение трех долгих секунд я наблюдал воистину дьявольское зрелище, которое с той поры всегда будет терзать меня в кошмарных снах. Небо заполонили странного вида летающие объекты, а от земли в подлунную высь рвались мрачные черные башни и пирамиды нечестивого города, рассеченного гигантскими каменными террасами и светящегося сатанинскими огнями бесчисленных окон. На открытых галереях я разглядел желтолицых косоглазых обитателей этого города в одеждах кричащих красно-оранжевых тонов, безумно пляшущих под лихорадочные ритмы литавр, дикое бренчание струн и утробные приглушенные стоны духовых инструментов, — и все эти звуки вздымались и опадали подобно волнам адского асфальтового моря.
Я видел эту картину как наяву и отчетливо слышал — или мысленно воспринимал — чудовищную какофонию, ее сопровождавшую. В целом это казалось квинтэссенцией всех кошмаров, какие когда-либо порождал в моем сознании город-труп. Забыв о просьбе хозяина сохранять спокойствие, я издал пронзительный вопль и, уже не в силах совладать с собой, продолжал вопить так громко, что даже стены дома как будто начали вибрировать.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slew

сияющих эльфов об их сияющих градах

Почему то все думают, что те кто валят расчитывают на каких-то эльфов и сияния. У меня есть знакомые уехавшие, ожидания были вполне реалистичны.

жить на порядки приятней

это субъективно и далеко не полностью определяется кол-вом бабла.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ergo

Ну всегда так было, стремящиеся и никогда там не жившие ставят клоунов и пишут свое мнение тем кто там уже пожил. Это нормально, люди не любят когда по их розовому миру грязными сапогами проходятся.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Kogrom

Дело не в содержании, а в том, на что обращают внимание люди и что вспоминают в первую очередь )

Люди везде живут по разному, но разговоры на эту тему неизбежно превращаются в битву зомби, загруженных по самое немогу расхожими идеологическими штампами и примитивными представлениями

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

разговоры на эту тему неизбежно превращаются в битву зомби

Да, это так. Я за собой замечаю. Особенно нелепо бывает в живом разговоре, когда сложнее сдержать эмоции.

Но вопрос то в другом. Пропаганда идёт с разных сторон, но слушаем мы какую-то одну, которая наиболее нам близка. Соответственно мы просто подкрепляем то, что нам наиболее выгодно. Возможно, доход влияет. Например, когда ты бедный, то близки идеи коммунистов, а когда доход растёт, то начинаешь верить в «американскую мечту».

Kogrom
()
Ответ на: комментарий от Reset

Соболезную. Насколько ж надо себя не уважать таким заниматься. При том что в техническом плане вроде разумный человек.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kogrom

Пропаганда идёт с разных сторон, но слушаем мы какую-то одну, которая наиболее нам близка.

А близка нам как правило та, кторая въелась с детства

Соответственно мы просто подкрепляем то, что нам наиболее выгодно.

Не то, что выгодно, а то, что соответствует нашим убеждениям (взрощенными кем-то)

Например, когда ты бедный, то близки идеи коммунистов, а когда доход растёт, то начинаешь верить в «американскую мечту».

Мы не о коммунизме-капитализме, а о патриотизме. Эти понятия существуют в разных плоскостях

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от firkax

Соболезную. Насколько ж надо себя не уважать таким заниматься

А без этого вы будете ноль без палочки. На этом, например, построена вся наука - ты должен обосновать и официально доказать, что ты первый, что ты лучше других.

А если вы там горделиво что-то делаете втихомолку и помалкиваете о своих заслугах в тряпочку, то судьба вам быть никем и помереть непризнанным гением

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А близка нам как правило та, кторая въелась с детства

Тогда не было бы этого клинча между родителями и детьми, сейчас силен раскол который проходит внутри семей.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Да нету никакого клинча или существенного раскола. Обычный разброс мнений вокруг общего правила

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

У науки другая история, там это скорее рутинная бюрократия, впрочем её я тоже не одобряю.

А без этого вы будете ноль без палочки

Ноль без палочки - это какой-нить чиновник от науки, защитивший фейковую диссертацию. Все бумажки у него на месте, но он как был нулём так им и остался. А если лично ты эти бумажки уважаешь больше реальных достижений то ты скорее всего такой же ноль.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

У науки другая история, там это скорее рутинная бюрократия, впрочем её я тоже не одобряю.

Это не бюрократия. это самый общий принцип фукционирования науки с древнейших времен и поныне. Свою идею, свою работу, свою роль надо доказать и отстоять.

Ноль без палочки - это какой-нить чиновник от науки, защитивший фейковую диссертацию.

Нет, гораздо чаще это какой-нибудь неглупый мелкий труженик, который брезгает, или ленится, или из ложной скромности не желает продвигать свои работы и отстаивать свою правоту.

То, что называется «талант, зарытый в землю». Поэтому ТС все делает правильно.

vaddd ★☆
()

Поздравляю!

Теперь учись проходить интервью - скил не сложный, но важный на новом месте!

Borg
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Так запили свои ожидания!

Будет повод собраться онлайн через годы!

Сравним их с ТС

Borg
()
Последнее исправление: Borg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Obezyan

Я свалил ~8 лет назад и жалею только о том, что не свалил раньше. Реальность вполне соответствовала ожиданием, шока от невозможности заказать пиццу или роллы в 2 часа ночи не было. Единственное значительное разочарование – бедность ассортимента жраки в местных магазинах. Исправляется походом в турецкие/азиатские/польские магазины или гастротурами во Францию. Тоски по Родине не испытываю (спасибо вашему вечному кормчему), от паспорта избавился. Не хватает только ягодного лукошка и то иногда.

cocucka_B_TECTE
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

в Китай/Японию/Ю.Корею

1. Другой менталитет
2. Знание языка

или Норвегию/Канаду?

Про Норвегию примеров не знаю, а вот в Канаду как раз таки валят.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от treasure

чо там мёдом намазано или хочешь англичанок пощупать

Для пощупать нужно в Бразилию. Горячие толстож*пые тетки все там.

slew
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)