LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Убийцу linux все видели?

 ,


0

1

Потому что ну Windows же уже давно linux-ом похоронена LOL

ОС Phantom это новый проект?

«Нет, наоборот, работу над ОС автор проекта начал еще в начале 2000-х, в течение нескольких лет работы велись не особо активно» etc

★★★★★

Ждём релиза. Там видно будет.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

я до сих пор ОС не сделал

будто что-то плохое.
Но, всегда можно начать с малого. Музыкальный плеер, система инициализации и т.д.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Никогда не говори «не сделаю». Говори «могу сделать когда захочу, в любой момент, просто мне это пока не надо». Вот так говори.

untitl3d
()

Куда QP OS дели? Там ведь прикольнее все было.

Daedalus
()

Убийцу linux

я за бан.

ergo ★★★
()

Если это убийца, то BSD тогда что?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

Убийцу linux

Ни к чему сарказм, интересная же идея. Только конкурент оно не линуксу а всяким мобильно-планшетным ОС (то что в андроиде внутри линукс я знаю, но дело не в этом), где и так уже видимый юзеру интерфейс максимально отвязан от нативных процессов.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Там тэг не по русски. Поэтому поиском не нашёл, каюсь

Karapuz ★★★★★
() автор топика

Вызывающе неверная информация.

Minona ★★☆
()

Притащить завалишина на лор в 2022 году.

★★★★★

А, ну да, чему я удивляюсь.

microdo3nik
()

Ну-да, ну-да, это тот самый старец, который сиди на берегу реки и ждёт «НУ КОГДА ЖЕ УЖЕ» проплывёт труп врага «ВСЕХ ВРАГОВ».

justAmoment ★★★★★
()

Достаточно одной ссылки на вебархив: https://web.archive.org/web/20090614053204/http://nymezide.habrahabr.ru/blog/51446/

Ну и цитата для Ъ:

Российское правительство объявило о создании новой операционной системы PhantomOS. Как сообщается разработка отечественных программистов не будет дублировать ни одну из существующих систем, а будет использовать собственню архитектуру с обширным использованием Java и C# Большим плюсом является отказ от использования Linux. Как подчеркивают разработчики, Linux слишком плохо развит чтобы на нем можно было делать чтолибо серьезное. «Невозможно конкурировать с Windows, повторяя её. Невозможно конкурировать с Windows, создавая функционально более слабую систему, такую, как Linux.»

Это был 2009 год. Прошло столько лет, сегодня Linux повсюду, а Фантом всё ещё на стадии Шрёдингера :)

th3m3 ★★★★★
()
Последнее исправление: th3m3 (всего исправлений: 1)

Я лично видел презентацию этого чуда автором на какой-то конференции в районе 2006-2008. Не впечатлило.

alexru ★★★★
()

Еще в 2007 топили про то, что это уникальная ОС, которая всэх зарэжэт конкурентов. Но она как была фантомом, так и осталась. 15 лет никак не зарелизится =)

serg002 ★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

хаха… релком, лол… даааа… еще то словечко :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

В 2007 Фидо уже было на излёте. Пик был в 2000-м где-то.

Оно до сих пор живо, правда там народа полтора человека уже осталось, и в основном их старожилов. Общался там пару лет назад, даже были мысли для поддержания сети свою ноду поднять, но пока так и осталось на уровне хотелки.

Zhbert ★★★★★
()

Он всё ещё хочет перевести все иксовые программы на SVGALib?

question4 ★★★★★
()

По ссылке винда, не ходите.

Pyzia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.