LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вышла Reactos 0.4.11.

 , ,


0

1

Subj

В общем, загрузку с флешек так ещё и не сделали. Главных изменений четыре: поправили ядро, увеличили количество запускающихся приложений (в т.ч. netstat), в инсталляторе запилили возможность апгрейда имеющейся ReactOS до актуальной версии, починили меню/скроллбары. А, да, устранили утечку памяти в драйвере BTRFS и внедрили поддержку Skylake.

Ченджлог.

★★★★★

Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)

в инсталляторе запилили возможность апгрейда имеющейся ReactOS до актуальной версии,

Неплохо, интересно когда запилят полноценную систему обновлений?

Раз они бтрфс поддерживают, почему бы не сделать систему точек восстановления как в винде на основе снапшотов в бтрфс. С возможностью отката из загрузчика. Это же сильно упростит использование системы при текущем уровне «смертности» системы.

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Behem0th

А вы им это предложите. Но не думаю, что будет быстро. Инсталлятор даже форматировать в BTRFS не умеет, какие на фиг точки восстановления?

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Да тут не предлагать нужно, тут нужно брать и делать. В любом случае Jedi-to-be следит за темами и в случае чего может подкинуть эту идею заинтересовавшемуся разработчику. А вот то что он не может форматировать в эту фс странная недоработки. Может просто ещё не считают её достаточно стабильной?

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Инсталлятор даже форматировать в BTRFS не умеет

Уже умеет в 0.4.11, а в 0.4.12 все будет еще лучше - обновят драйвер до актуального и пофиксят еще несколько багов.

Jedi-to-be ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jedi-to-be

А что скажешь о возможности обновлять установленную систему, есть близкие планы? Тот кто запилил обновление из установщика, пойдет дальше или это была его конечная цель?

Behem0th ★★★★★
()

netsh сделали? PowerShell какой версии?

P.S. Хотя на мой взгляд они опоздали. Тут народ в корпоративе воет от Win10. Общая нестабильность, как в работе ОС, так и в плане добавления,выпиливания фич. Каждое обновление как выход на разминирование. Зато свеженький PoSh и Azure в каждое отверстие.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от leonidko

PowerShell там не фурычит, насколько мне известно.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Behem0th

Это же сильно упростит использование системы при текущем уровне «смертности» системы.

Смертность там сильно снизилась, даже мой любимый глюк — копирование пары сотен мелких файлов — починили.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Я 11ю версию еще не тыкал. В 10 потыкал в разные настройки, поустанавливал приложения и получил неработающую систему. Возможно много чего убрали но все еще убить довольно-таки легко. Пусть лучше будет такой инструмент чем не будет. При условии что базовая функциональность уже добавлена в драйвер, впилить полностью фичу не должно занять многие года времени.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Как подтверждение моих слов. Поставил в вбокс 11ю версию. Запустил на установку дополнений гостя вбокс с диска, версии 6.0.4. Словил БСОД, Ресет, после загрузки выскакивает Мастер нового оборудования, щелкаю далее, готово и так несколько раз. В конце получаю тот же бсод.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

о возможности обновлять установленную систему

Добавили опцию в установщик, теперь он может обновлять предыдущую инсталляцию

Jedi-to-be ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Запустил на установку дополнений гостя вбокс с диска, версии 6.0.4.

Это подтвержденный косяк Вбокса. Не нужно использовать 6 версию, она слишком сырая.

Лучше используй VirtualBox 5.2.26, он гораздо стабильнее.

Jedi-to-be ★★★★
()
Последнее исправление: Jedi-to-be (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leonidko

netsh сделали?

Еще нет.

Зато очень сильно улучшили netstat

Jedi-to-be ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jedi-to-be

Добавили опцию в установщик

Я понял, я говорил про апдетер который сможет из под установленной системы обновить ее.

Это подтвержденный косяк Вбокса.

Я видел этот баг. Это был пример падучести Реакта в контексте необходимости* создания утилиты позволяющей откатывать состояние системы.

* может и не необходимости, но точно высокой полезности.

Behem0th ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.