LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опросик

 


0

2

Лоровец, а что бы ты делал после того как захватил мир? В твоем распоряжении ресурсы всей цивилизации, твое слово - закон, твое желание - высшая форма побуждения. Твои действия?

★☆☆☆

Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

Ужас какой! Поскорее бы нашел себе преемника, а сам бы свалил в горный буддийский монастырь, где меня никто не найдет.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А какая разница? Нахрена мне нужна эта сансарическая помойка, если есть Нирвана при жизни без остатка? ) Ну а если бы она все-таки была нужна, то:
* Контроль над репродуктивными функциями лысых обезьян переходит в руки государства путем изъятия данной функции у всех индивидуумов на генетическом уровне путем специально разработанного вируса
* Так как населения в 3 раза больше, чем надо, то эту проблему предлагается решить путем квотирования рождаемости среди каждой национальности и народности. Китайцев и арабов ужмем, русских наоборот, всех будет поровну. Тех лишних, которые есть сейчас предлагается отправлять в космос на разведывание далеких его просторов. Авось кто-нибудь долетит.
* Вводится тотальная киберкратия и коммунизм. Всем правят компьютеры, они же распределяют ресурсы между людьми и определяют, чьи потребности важнее и что является потребностью, а что - блажью.
* Любая религия разрешена, если применяется в мирных целях и не лезет в управление миром
* Конфликты любого рода запрещены. Наказание - от воспитательных работ до высылки в космос. Смертной казни нет, но может быть использована т.н. «виртуальная тюрьма», помещение в матрицу с или без осознания данного факта.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Sociopsih

* Любые наркотики, стимуляторы (начиная с чая и кофе), а также виртуальная реальность и секс-андроиды, запрещены, если не используются в лечебных целях.
* Общество занимается интеллектуальным трудом. Кто не может - в космос, осваивать галактику.
* Приоритетным направлениями интеллектуального труда являются освоение новых планет и изобретение быстрых способов путешествий на дальние пространства, а также технологий, продлевающих жизнь.
* Время работы чередуется с отдыхом и подбирается в расчете на количество населения. Труд должен быть интенсивным и эффективным, а количество «отсиженных» часов - не показатель.
* Такое положение дел не является бесконечным, просто таковы условия. При освоении новых планет квоты на рождаемость увеличиваются, а жизнь улучшается.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Общество занимается интеллектуальным трудом. Кто не может - в космос, осваивать галактику.
Приоритетным направлениями интеллектуального труда являются освоение новых планет

/0

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Любые наркотики, стимуляторы (начиная с чая и кофе), а также виртуальная реальность и секс-андроиды, запрещены, если не используются в лечебных целях.

Вот это. Я бы наоборот отменил все запреты на вещества и финансировал бы исследование новых

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

сам бы свалил в горный буддийский монастырь, где меня никто не найдет.
А какая разница? Нахрена мне нужна эта сансарическая помойка, если есть Нирвана при жизни

Типичная позиция лузера. Нет, твоё мнение не интересно. Ты не то что мир не захватишь, ты даже достойную жизнь себе обеспечить не сможешь.

Bad_ptr ★★★★★
()

Восстановил бы Справедливость и Свободу во всём мире, а потом убил бы себя, потому что само по себе наличие всемирного диктатора — жуткая несправедливость.

the_electric_hand ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Для этого придется убить несколько сотен миллионов человек.

Слабый ты властелин мира.

record ★★★★★
()

Ещё бы устроил где-нибудь в необитаемой глуши учебный ядерный взрыв. Чтоб посмотреть на него из безопасного места. Ядерные грибы няшные :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Правильно все. Наука предоставляет теоретические методы и конструирует машины, а «тупые» выполняют. Естественно, ими руководят специалисты, но они, в отличии от основной массы, свободны. Поднять цивилизацию на отдельной планете - дело сложное и требующее большого количество физического труда на начальном этапе. Вот этим они и будут заниматься.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ещё бы устроил где-нибудь в необитаемой глуши учебный ядерный взрыв. Чтоб посмотреть на него из безопасного места. Ядерные грибы няшные :)

и селфи на его фоне

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Это тебе будет «не классно», потому что на место «конкретного человека» ты ставишь себя. А эти люди будут расти в другой обстановке с другими ценностями и чуть меньшей возможностью свободы выбора. И для большинства это хорошо, потому что большинство этой свободой распоряжаться не умеет и не хочет. Оно тупо ее пропивает, прокалывает или просиживает в соц. сетях.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от t184256

Годный вариант! Всецело поддерживаю!

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Вещества а) отупляют (в случае алкоголя научно доказано, что через 10-15 лет) б) отнимают уйму времени на свое применение, отходняки и побочки. в) их с лихвой можно заменить качественной виртуальной реальностью с электродами в мозгу. Главное, не сделать людей подобными той крысе, которая постоянно жала на кнопочки, стимулирующую центр удовольствия. А то получится такой бесконечный цикл для мозга и человечества в целом. )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А что такое типичная позиция успешного человека? «Я ставлю цели и добиваюсь их»? Прекрасно. Но в итоге-то все равно все окажутся в одном месте. )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Зачем коммент удалил? Мы и так знаем кто ты.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Но в итоге-то все равно все окажутся в одном месте

ну так зачем ты ждёшь? Почему не отправишься в этом место сразу, а собираешься сидеть в каком-то там монастыре?

Bad_ptr ★★★★★
()

Вкинулся бы в колонизацию Венеры.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Я боюсь, как и любая животинка. А эта философия поможет мне перестать бояться. Даже смерть потеряет свое значение.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Ты проникся ею, но при этом продолжаешь бояться как любая животинка. Следовательно твоя философия не спасает от страха.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Вещества а) отупляют (в случае алкоголя научно доказано, что через 10-15 лет)

Смотря какие, смотря кого и при каких условиях. Как контрпример, можешь почитать про Пола Эрдёша и амфетамин

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эрдёш,_Пал

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я про него в курсе, но это один из немногих случаев. Так же, как Берроуз или Шульгин.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Для того, чтобы ей проникнуться надо соблюдать еще ряд практических вещей. Я пытаюсь входить в это постепенно. Хочу начать серьезно лет в 40.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от drull

И да. Под философией (практической) я понимаю буддизм старой школы. Я не считаю его религией.

Sociopsih ★☆
()

Мучал бы американского президента нескоЛько лет, а потом бы уничтожил все мировое правительство и всех и родственников.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Мне это напомнило роман отсидевшего 36 лет в советских лагерях С. Снегова «Диктатор». Там такая же извращенная логика.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Дерьмовая такая картина, можно антиутопию писать. На обложке - повстанцы на фоне горящего датацентра.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Как можно «бояться жить», если ты это делаешь каждый день? Ходишь на работу, принимаешь решения, планируешь. Просто жизнь бессмысленна по сути и ни к чему бОльшему не ведет, если не слушать религиозных сказок, а смерть страшна неизвестностью и неотвратимостью. Из этого дуализма необходимо найти выход.

Sociopsih ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.