LINUX.ORG.RU

Дистрибутив для Десктопа


0

0

Привет всем! В данный момент я использую в своей работе Debian 4.0. Устраивает всем кроме одного - старый софт. Хочется чего то более свежего. Интересовался ветками Debian'a unstable и еще sid. Но к сожалению у меня интернет на оленях, и выход один - заказывать дистрибутив и срез его репозиториев. Где это можно сделать я не нашел. Поэтому прошу вас посоветовать дистрибутив. Требований два:
1) Cвежий софт
2) Большое количество софта в репозиториях
Спасибо.

anonymous

www.linuxcenter.ru --там можно заказать

а по поводу дистрибутива -- вопрос религиозный, пожалуй свое мнение оставлю при себе :)

gnomino
()

> Интересовался ветками Debian'a unstable и еще sid.

unstable==sid :)

Советую testing(он же lenny).

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

Остановил свой выбор на Arch. Fedora, Slackware и Mandriva уже юзал, после них остались не самые приятные впечатления. После того как я установил Debian я вообще избавился от ВСЕХ проблем. Просьба оценить выбор Arch.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Arch не так уж и плох, но я его никогда не использовал.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Юзаю оный на ноуте и десктопе (где живёт кэш пакмана) - полёт нормальный. Только волшебное заклинание "пакман суй" рекомендуется кастовать не реже чем раз в две недели.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Так подскажите где модно заказать :) На www.linuxcenter.ru удалось узреть только Debian 4.0 r1 который я и юзаю :)

Заказать вряд ли где можно.
Можно проапргрейдиться с etch до lenny, но предупреждаю, что трафику получится метров 400. Да и последний dist-upgrade на lenny у меня занял метров 200.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Fedora, Slackware и Mandriva уже юзал

Впечатления остались только хорошие, особенно от Slackware

gnomino
()

убунта? это такой свежий нестабильный дебиан (:

polachok
()

LinuxMint 4.0

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.