LINUX.ORG.RU

atop самый крутой из перечисленных. стандартный top в современных релизах знатно допилили, так что в htop смысла мало

anonymous
()

Все, потому что зоопарк.

anonymous
()

Ну вот я знаком недавно с системой мне удобней из всех это htop для базы mytop - просто TOP при вводе я не знаю как с него выйти..

nixbrain
()

top в терминале или KDE'шный инструмент system activity по ctrl+esc

m0rph ★★★★★
()

bsdtop
top

остальное не впечатлило - оказалось либо неудобным (гуевое лучше) либо тупым

reprimand ★★★★★
()

htop пользую, в силу привычки.

b0c0813f
()

А что кроме top есть в моей dragonflybsd? Я стараюсь не встречаться с консолью лишний раз, там нет софта. А так миграция openbsd -> dragonflybsd вполне безболезненная.

wakuwaku ★★★★
()

Htop/ Остальное унылое г или труп.

sergio1204 ★★★
()

htop. Простой, удобный, цветастенький. top отстаёт по удобству, atop ужасно замусорен ненужной инфой.

Axon ★★★★★
()

top, пока хватает.

shrub ★★★★★
()

top или htop? А может atop? или что-то другое?

top Это наверное самая малофункциональная софтина, но зато с вероятностью 99.99% вы встретите её на любой платформе *nix, а под iOS это вообще наверное единственное решение. Посему лучше к ней привыкнуть, и изучить все тонкости её работы.

anonymous
()

раньше htop, хотя в последнее время как-то top хватает

gwinn ★★★★
()

Все, что только возможно, лишь бы узнать то, что нужно узнать. top, atop, htop, iotop, iftop, mytop, dnstop, iostat, vmstat, dstat и т. д.

Alternating_Current
()

ps wauxf вполне катит для быстрой оценки.

Если на сервере есть htop то htop, иначе top.

entefeed ☆☆☆
()

Когда нужно просто узнать как дела, то htop, в случае проблем - всё подряд.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А если нету atop (привет iOS

значит ios — уг для дырявых и не нужно. в нормальных ос всё есть или можно доставить

anonymous
()
Ответ на: Wat? от int13h

по твоей ссылке не ищется «atop»

anonymous
()

По разному. Если интересуют конкретные процессы, то ps. Если хочу посмотреть кто камень грузит или память сожрал, то htop.

ashot ★★★★
()

Чего по ctrl+esc в кедах есть, то и пользую. А для консоли htop стоит на всякий.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

у них почти одно и тоже ведро

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от minakov

Не буду вводить эту комманду, потому что ви означает редактировать а htop это программа, зачем мне редактировать программу которая показывает мониторинг ?

nixbrain
()
Ответ на: комментарий от minakov

Я не знаю, того воодить не буду, я как то на читал ответ на одном форуме и чуть не ввел, там был вопрос по одному а кто то пошутил, из тех у кого тоже «звезды» а такой как я начинающий ввел видать.. и удалил все файлы у себя в системе, его потом ругали другие, ну а потом не знаю что произошло, представляете такой совет дать никто же не знает новичек спрашивал может система с сайтами была или еще что а там такую команду дали.. в итоге.. наверно беда произошла.

nixbrain
()
Ответ на: комментарий от nixbrain

На самом деле, у того человека беда произошла когда он компьютер приобрел. А ты логически подумай, что текстовый редактор, пусть и такой нереально крутой как vi просто физически не сможет убить у тебя что-либо важного. Ну или пользователя создай и в нем поковыряйся

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

Ну вы бы сделали так, сказали бы кому то нажать 2 кнопки, которые решат якобы проблему а на самом деле удалят все что можно ? Ведь это плохо мы же не знаем в какой ситуации человек, и за своим ли он компьютером, может его кто то позвал помочь, а он обратился к форумчанам которые вот так сделали.. просто там написали как то хитро, не просто команду удаление, а как то по хитрому не помню даже как, но и вопрос новичка тоже был что то на счет этой темы, т.е я бы тоже мог подумать что это верный ответ и ввести такое вот..

nixbrain
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.