LINUX.ORG.RU

Две видеокарты, проброс и виртуализация

 , , ,


0

1

В общем вопрос такой. Собираюсь пробросить видеокарту в виртуалку. Столкнулся с проблемой. У меня один слот PCE-E x16 второй PCE-E x4, конечно ту которая помощнее втыкаю в х16, и она считается основной, линукс грузится с нее, на второй изображения нет. Нашел инструкцию
https://forums.opensuse.org/showthread.php/522015-VGA-PCI-Passthrough-guide-o...
после dracut --force /boot/initrd $(uname -r) грузится в черный экран с моргающим курсом (на основной х16) а на второй(х4) вообще нифига нету. Нет сигнала. Ок. вернул как было. Нашел инфу что изолировать ГПУ в общем то желательно но необязятельно, виртуалка сама должна «глушить» её. Попробовал. На основной экран моргнул как бы видеокарта отключилась, потом снова появилось изображение но к моему сожалению не виртуалки а зафризеного линукса (либо клава с мышкой «ушли» в виртуалку, я не стал разбираться). Я думаю что проблема в том что видеокарта в х16 считается основной/первичной. Как заставить линукс работать сразу со второй. Любой гугл по запросам уводит в разговоры о ноутах и проблемы с ними. У меня же совсем другой вопрос. Ну и вообще подскажите что я делаю не так.

Попробовал прописать в xorg.conf

Section "Device"
  Identifier "Default Device"
  Driver "nouveau"
  BusID "PCI:7:0:0"
EndSection
Не стартует.



Последнее исправление: teisatsu (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от gutaper

Конечно, прям в биосе есть функция iommu - включена.

teisatsu
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.