LINUX.ORG.RU

Зачем mc нужен файл обработки расширений?

 


0

1

Только что столкнулась с тем, что не открылся odt из midnight commander по нажатию enter. Почему он не может передать нераспознанные расширения обработчику графической оболочки? И вообще все расширения передавать?

Проблема была в том, что кто-то поставил ему ooffice вместо loffice, лол, но вопрос не в этом.

★★

Почему он не может передать нераспознанные расширения обработчику графической оболочки? И вообще все расширения передавать?

  1. Потому что ты не написала этого в конфиг.
  2. Потому что там, где mc используется, может вообще не быть никакой графической оболочки.
wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Потому что там, где mc используется, может вообще не быть никакой графической оболочки.

Или графическая оболочка может быть, но никакие MIME именно конкретно в ней не заданы. У меня так, например: xdg-open и графическими ФМ не пользуюсь, а больше оно нигде не нужно. Когда-то очень давно, когда я wine юзал без firejail, мне только wine создавал периодически ~/.local/share/applications.

P.S. mc не пользуюсь, но пользуюсь vifm. Там тоже в одном файле это всё. Очень удобно, между прочим.


Ах да. Там помимо того, чем открывать по Enter, написано ещё, чем показывать по F3, чем во второй панели, когда предпросмотр включен и т.д. Так что файл в любом случае нужен.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)

Почему он не может передать нераспознанные расширения обработчику графической оболочки? И вообще все расширения передавать?

может если прописать это в «файл обработки расширений»

Почему он не может

потому что его можно использовать без gui

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А, эта чушь у меня лагает по полминуты перед первым запуском wine за то ли сеанс то ли ещё что-то, поэтому после первого запуска виндопроги пишу ещё killall winemenubuilder чтобы не ждать. Но кроме лагания других эффектов от неё не замечал.

firkax ★★★★★
()

Пользовался аналогом данной фичи в nc и far, а в mc как-то не использую, все открывания файлов делаю через ввод команды, alt-enter чтоб дописать имя текущего файла, enter. Даже не знаю как так вышло.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне не надо, поскольку я всё равно firejail юзаю (не по этой причине), и в настоящий хомяк оно не гадит. Но всё равно спасибо, может пригодится — может немножко времени на создание префиксов сэкономить удастся.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)

а не на этот ли баг ты напоролся?

Релиз Ubuntu 24.04 LTS (комментарий)

(в регэкспах нужно экранирование обратного слэша, быстрый фикс - в mc.ext.ini заменить все одиночные \ на \\ )

qbe
()
Последнее исправление: qbe (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от andytux

Если-уж

Убедил. Твои мозги каким-то образом воткнули дефис туда, где его не может быть совсем, значит, сработало именно такое вот .* и выдало ложный сигнал.

Irma ★★
() автор топика