LINUX.ORG.RU

Поиск по сайту

 
Раздел:
Всего найдено 399 результатов, показаны 25

Критическая уязвимость в systemd: удалённое выполнение кода

Если серьезно, то как минимум с «нажать Enter 70 секунд» там обычная криворукость, как мне видится. В initramfs'овских скриптах валиться в шелл, случись чуть что — стандарт, там обработка нештатных ситуаций никакая. Но конкретно вот этого русского паренька в Швейцарии вполне могли задоминировать 8 лет назад, ведь тогда GRUB2 только развивался, неясно было где может пригодиться бэкдор, риск в случае раскрытия бэкдора невелик, и т.д. Но все равно небольшой шанс, ящитаю, это же GNUшный проект, там все через одно место.

liberte
()

Леннарт Поттеринг представил mkosi, инструмент для генерации образов ОС

«Проблема не в том, какой из двух вариантов выбрать. Просто хорошо бы выбрать один, раз уж взялись писать «магические числа». Или оба раза 1024*1024*1024 или оба раза 1024**3. В одном участке кода так очевиднее. Это само по себе мелочь, но там весь код такого уровня.» В создании образов весьма геморройная арифметика, там эти умножения переписываются десятки раз при отладке и изменениях, так что код должен быть как можно примитивнее и понятнее. Вот пример , так что я его понимаю в этом плане.

liberte
()

Леннарт Поттеринг представил mkosi, инструмент для генерации образов ОС

Это у него, распространенное заблуждение — приравнивать EFI к !MBR. Но он образы генерирует, в основном, хотя со squashfs можно было бы просто архив раскрывать на флешку, например, без связи с MBR/GPT. Но ничего, выучит Питон, почитает стандарт UEFI и приделает новые костыли.

liberte
()

Компания Red Hat анонсировала победительниц премии «Женщины в Open Source 2017»

«Для сравнения, мехматский устный вступительный экзамен идет шесть часов.» Да-да, все шесть часов студент стоит и что-то лопочет. А то, что устная часть была небольшая часть от оценки, вы пропустили? «Во-вторых, там написано что очень важна квалификация экзаменатора. И она существенно меняет значимость экзамена.» Да, важна, да, меняет. Только исследования показывают, что правильный экзаменатор это сферический конь в вакууме, а на деле устный экзамен ничего не проверяет и имеет огромное количество biases и недостатков, а разные экзаменаторы дают принципиально разные оценки. «В-третьих, что устный экзамен подходит для high-cognitive questioning, в противовес простому опросу общего выученного материала.» Вы не поняли смысл написанного. Это завуалированная критика тестирования редко требуемых качеств экзаменуемого, обычно не имеющих отношения к предмету. «В-четвертых, что устный экзамен был ими принят как форма дополнительного экзамена для особо отличившихся на письменном.» Ну да, полность

liberte
()

Компания Red Hat анонсировала победительниц премии «Женщины в Open Source 2017»

«Кроме того, устный экзамен позволяет устранить влияние точки зрения на знания путём нахождения общего языка.» The impact of viva-voce examination on students’ performance in theory component of the final summative examination in physiology Results indicated that there was no correlation between student performance in viva voce examination and that of theory. Unfortunately oral examinations are prone to many errors (Guilford, 1954). These include errors relating to halo effects (a judgment of one attribute influences judgments of others); errors of central tendency (judgments cluster in the middle); a general tendency towards leniency; and errors of contrast (judgments of a candidate are influenced by impressions of preceding candidates). Viva voce examinations tend to test at a low taxonomic level, for example factual knowledge rather than problem solving (Evans et al., 1966). Остальное — совковые мифы и мнение быдлостудентов без преподавательского опыта.

liberte
()

Компания Red Hat анонсировала победительниц премии «Женщины в Open Source 2017»

Они именно потому идут в науку, что не могут выдержать работу в индустрии (по разным причинам), очевидно же. Кроме того, на западе у женщины в два раза выше шанс быть принятой в штат, чем у мужчины, пруф .

liberte
()

Компания Red Hat анонсировала победительниц премии «Женщины в Open Source 2017»

«Устный экзамен, когда он проводится хорошо, намного полезнее, эффективнее и интереснее письменного. Только он гораздо более индивидуален и требует соответствующего уровня проведения.» Это совковый миф, который повторяют почти все без исключения люди, закончившие ВУЗ в пост-СССР. Когда такого человека переводят на учебу в ВУЗ западного образца, и после пары экзаменов он осознает, что на самом деле ничего не знает (получив, скажем, 15 баллов из 100), то мировоззрение меняется.

liberte
()

Компания Red Hat анонсировала победительниц премии «Женщины в Open Source 2017»

Так и есть, дисциплинарная комиссия за списывание с выпиныванием с курса / из ВУЗа, и письменные анонимизированные экзамены сводят возможность проблемы на нет. У меня большинство студенток делают работы с другими студентками, потому что особого профита от работы с парнями нет, а психологически легче с особью своего пола. А устные экзамены, с моей точки зрения — дикость. Уверен, что это один из главных бичей образования на территории бывшего СССР.

liberte
()

FVWM 2.6.7

Сразу fvwm2? До него ведь еще 1-й fvwm был. Сейчас посмотрел на файлы конфигурации у себя — последняя дата изменения fvwmrc ровно 18 лет назад. А 2-я серия уже fvwm2rc использовала.

liberte
()

В GosLinux появился графический интерфейс для КриптоПро

«Одним и тем же алгоритмом да. Поэтому когда делали 3DES использовали схему шифровать-расшифровать-шифровать.» Во-первых, 2DES сильнее DES — для брут-форса нужно много памяти, и раза в два больше времени. Во-вторых, в 3DES могли бы с таким же успехом шифровать три раза подряд, это не имеет значения с точки зрения криптостойкости, если разные ключи использовать.

liberte
()

Вышел второй том учебника А. В. Столярова

Ну как-то глупо устраивать соревнование «США против всех». Нужно выбрать набор стран примерно одинакового размера, объединенных по какому-то признаку, кроме «там самые лучшие ученые».

liberte
()

Вышел второй том учебника А. В. Столярова

«Вы в этот тред пришли для того чтобы внушить нам, что языки программирования, которые придумали американские компании это самое лучшее, что есть в IT-индустрии.» Самое лучшее, что есть в IT-индустрии это то, чем IT-индустрия предпочитает пользоваться. Очевидно же. «Потом, вы попытались внушить нам, что американские вузы дают качественное образование.» Во-первых, лучшие американские ВУЗы дают исключительно качественное образование в области CS, лучше, чем где-либо еще за исключением пары университетов в англоязычных странах. Другое дело, что там полно посредственных университетов и колледжей, но в пост-СССР ситуация еще хуже. Во-вторых, по-настоящему качественное научное образование там на программах Ph.D., аналогов которому в пост-СССР вообще нет.

liberte
()

Вышел второй том учебника А. В. Столярова

Линуса нельзя, он не труъ-ученый же, а прикладник и миллионер. Но на самом деле, я просто прошелся по этой статье , и выбрал современных исследователей XX века с резко знакомыми именами, так сказать. Можно и другую методику использовать, конечно, но мне трудно поверить, что можно получить США в меньшинстве (по стране рождения).

liberte
()

Время поиска 16 ms, время БД 0 ms