LINUX.ORG.RU

Станет ли l.o.r лучше, если...


1

1

  1. Ничего менять не нужно, все и так хорошо 6179 (43%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  2. Добавить отдельный раздел для offtopic новостей и отправлять туда все такие новости 4197 (29%)

    *************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  3. Пропускать побольше информации о около-opensource событиях 1762 (12%)

    *******************************************************************************************

  4. Пропускать больше ссылок на переводные ленты новостей (compulenta.ru/zdnet.ru ...) 1290 (9%)

    ******************************************************************

  5. Пропускать ссылки только на оригиналы новостей/пресс релизы/whatever 866 (6%)

    ********************************************

Всего голосов: 14294

★★★★★

А я каждый раз, как зайду, по любимой пимпочке кликаю. :) Правда, потом долго ждать приходится, когда эта страница откроется. Так что, если спешу, то не кликаю. Long Live LOR!

anonymous
()

Да, действительно самый длинный опрос на ЛОРе.

ogion ★★
()

Недолго подумав (но все-таки подумав), решил высказать свое мнение:
1) Анонимов оставить - от них все равно не избавиться;
2) Без качественной модерации не обойтись и никакая программа здесь не поможет. Линус модерирует - и Вы модерируйте.

instead
()

1) Анонимусов оставить. 2) Зарегистрированных юзеров удалить. Только красноглазые пионеры могут тут регистрироваться все равно.

anonymous
()
Ответ на: re: от digital_boy

>Анонимусов запретить. Сделать обзоры софта и не только под линукс. Интересно было бы сделать обзоры железа, те. что-то вроде "как я ставил железяку,под ядро..." Форумы неплохо было бы перевести на другой движок (ну как у iXBT например, не знаю как это называется) и ввести модерирование.

ИМХО конечно ИМХО %)

digital_boy (*) (17.06.2003 2:02:32)

по поводу анонимов - согласен, про остальное - не та идея сайта, чтоб такое делать. для железяк есть HOWTO и FAQ, софт не под Linux - смотри название сайта, другой движок - ???? сайт оптимален для просмотра в текстовых браузерах из консоли, на кой черт тяжелая графика? так он доступен всем и каждому по любому каналу, я даже из мобилы его могу смотреть в комфортном виде, а модераторы - противоречат духу opensource... :-)

agentsmith
()

>Если вы не увидели своего сообщения, нажмите ReLoad

Где ж его внутри этих километров флейма найти?

З.Ы. Здесь был я

FatBastard ★★
()

>Анонимусов запретить. Сделать обзоры софта и не только под линукс. Интересно было бы сделать обзоры железа, те. что-то вроде "как я ставил железяку,под ядро..." Форумы неплохо было бы перевести на другой движок (ну как у iXBT например, не знаю как это называется) и ввести модерирование.

смерть виндузятникам ...........

>по поводу анонимов - согласен, про остальное - не та идея сайта, чтоб такое делать. для железяк есть HOWTO и FAQ, софт не под Linux - смотри название сайта, другой движок - ???? сайт оптимален для просмотра в текстовых браузерах из консоли, на кой черт тяжелая графика? так он доступен всем и каждому по любому каналу, я даже из мобилы его могу смотреть в комфортном виде, а модераторы - противоречат духу opensource... :-)

it's ok

anonymous
()
11 февраля 2006 г.

Лучший способ что-то изменить - начать с себя. Я говорю про тех людей которые постят, например здесь, здравые мысли, но анонимно. Если уж настолько ломает вбивать пароль и логин, то сделайте себе автоматическую регистрацию, что-ли! Идея про модераторов - вполне здравая, только нужно открыть отдельное обсуждение на эту тему, если большинство будет согласно с появлением такой сущьности на LOR'е.

dengol
()

А давайте делиться опытом внедрения линуха и свободного софта в целом. Типа, что лучше брать, где дорабатывать, на что обратить внимание, проводя инструктаж "подопытного". Ну и так далее.

anonymous
()

l.o.r и так лучшей !!! можно ничего не менять :)

anonymous
()

Движок хотелось бы все-таки новый. Например, советую присмотреться к http://www.bugtraq.ru/forum/, лучше и продуманней/отшлифованей (за пять лет) я не видел. Думаю dl поделится своим любимцем.

anonymous
()

над дизайном слегка поработать... вот чесслово, контент это конечно важнее всего... но! право глаза режет...

anonymous
()

и еще новуе мессаги пожно было бы и сверху показывать... (от автора предыдущего сообщения)

anonymous
()

> Если вы не увидели своего сообщения, нажмите ReLoad

Убрать это сообщение нах. Это из серии "для запуска программы нажмите кнопку Пуск ...".

З.Ы. LOR Forever.

anonymous
()

ЛОР - это в первую очередь флейм. Для реальных советов и обзоров нужны деньги - мало кто будет регулярно работать просто так. Деньги - это реклама... Замкнутый круг получается.. %) На самом деле - ничего менять не надо. Как не нужно отменять анонимусов, блокировать айпишники и прочее. Слишком уж попахивает национализмом по новым признакам. Ну хотите регистрацию - введите ветки форума на которые можно писать или даже заходить только зареганым.. хотя бы на месяц - посмотрим что там будет. Но почему то мне кажется что будет только хуже. Пессимист наверное, да? ) Насчет Не пускать тех кто сидит под вендой - кто то сказал - правильная ось - эта та ось которая решает поставленные задачи. Ну никто не будет гемороится ставить тот же (щас начнет лач) 1С под линух. Ну не нужно это. Как не нужно ставить мссклсервер под линь в вайне... )))) Если кто то спросит - почему не линь - да потому что есть уже готове иработающее. И ни один хозяин не будт платить кучу бабла за разработку и саппорт чего то линуксового, того что уже есть под винду - дороже, хлопотнее да и зачастую глючнее оно выходит. Далее насчет крутых профи..... Крутые профи если у них есть вопросы заходят на сайт софта, читают маны и гуглят - извините - но на форуме ответа дольше ждать. А если вы уже хотите пообщаться на проф темы - для вас есть проф форумы на сайтах разработчики нужного вам софта - не так ли. Так к чему мы пришли? ЛОР - сайт для Админов, которые пришли постебаться, эникейщиков, которые иногда всостогянии правильно задать вопрос, ламеров, которым скучно, и ВЕНДУЗЯТНИКОВ - которым вообще делать нечего. Так зачем что то менять - кроме оформления? тут и так все есть )))))

anonymous
()

Кстати, да. Раздел с железяками ой как помог бы... Если таки разгребусь со своей DWL-510 под RHEL - обязуюсь отпостить ;-)

mthr
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> мало кто будет регулярно работать просто так

вы совершенно не правы

eugrus ★★★★★
()

Поменяйте логотип лора в теме 'white'.
Ибо пингвин похож на дятла.

burb
()

Надо сделать фильтр на анонимусов. Так чтобы каждый зарегистрарованный мог у себя в профиле (или даже при регистрации) поставить галочку "Фильтр анонимусов". Кто хочет - тому выводятся посты анонимов, кто не хочет - тому их движок не показывает. Сделать это оч просто и проблем сразу станет гораздо меньше. Как сделаете - тут же зарегистрируюсь, а пока не вижу резона...

anonymous
()

>Re: Станет ли l.o.r лучше

куда уж лучше? ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Такой фильтр есть. Доступен для зарегистрированных пользователей. Но, судя по всему, им никто не пользуется ;)

anonymous
()
Ответ на: LOR форева, флеймеров- на дыбу ;) от just

Достопочтеннийший! Позвольте засвидетельствовать вам своё почтение и заверение в глубоком уважении, и не сочтите за дерзость что предлагаю Вам убить сибя головой ап стену 10 раз.

anonymous
()

Запретить писать:

Ну всё, венде точно песец!

и

Ждём ебилдов.

anonymous
()

Ну всё, венде точно песец!

Так что ждём ебилдов!

anonymous
()

"... только ничего не меняй" (С) анекдот или "эта штуковина работает - не трогай ее"

LWP
()

И, вообще, когда уже поменяют дизайн форума, а то сообщение из одного слово уж слишком много места занимает...

madstorm
()

Интересно, а опросы больше в ру-нете есть?

eugrus ★★★★★
()

Может удалить предыдущие сообщения, начиная этак с 2005. Может тогда и станет. А то неудобно в конец лезть. Или если в лом, то поставить новые в начале топика.

CheaTER
()

А где вариант "уже ничего не поможет"?

anonymous
()

СВАБОДУ АНАНИМУСАМ!!!

anonymous
()

Станет лучше, если...

открыть исходники движка.

xnix ★★
()

Привет . Я очы хочу найти работа пока я жду ответь.

Salom
()

Решил таки отметьтся. Ничего не менять. ЛОР - rulez!

record ★★★★★
()

Это никогда не закончится! :)

akira_ag
()

Мдяя....

12000 голосов аднако...

Lockywolf ★★★
()

да конечно, вести обзор программ нетолько под линух но и под маздай, и еще лучше про обновления и заплатки и дыры маздая...

aptemka
()

Если сделать возможность юзерам отмечать наиболее интересные новости таким обрзом что бы Не интересные уходили вниз а интересные были всегда на виду у всех. И в будующем архив новостей разбить на 2 категории типа Горячие новости и ... Может понравится такая идея? я думаю сайт станет лучше и не плохо было бы сменить форум на phpbb он даст больше возможностей по админстрированию форума возможность контроля за спамом и многое другое. Модераторы сами найдутся вам нужно будет лишь придумать правила/ Да и еще я новичек на этом сайте не знаю где это написать думаю сдесь тоже подойдет. Спасибо всем кото сделал вклад в этот сайт. Блогодоря ему у меня отпали многие вопросы. Давайте сделаем сайт лучше.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.