LINUX.ORG.RU

Пользуетесь ли вы ковриком для мыши?


0

0

  1. Нет 903 (52%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  2. Да 565 (33%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************************************

  3. Когда как 256 (15%)

    ******************************************************************************************

Всего голосов: 1724

★★★★

Проверено: Shaman007 ()

все эти коврики просто очень большой нае%. они имели смысл для шариковых мышек. Но только не для оптических. обычная мышка работает на обычном светлокоричневом столе намного лучше, чем на любом коврике. В основной своей массе коврики не только не помогают, но и в прямом смысле ВРЕДЯТ хорошей работе мыши, так как на них обычно нанесены всякие дурацкие узоры.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от keeper-andrew

>Мышь оптическая коврик - специальный для оптической.

нае%али небя, братец :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evalle

> лучше чем листик А4, ничего еще не придумали.

Лист бумаги стоит от 20 копеек (считая пачку 500 листов от 100р.), служит сутки-двое (если работа мышевозильная). Коврик стоит от 5 р. дорогие -- порядка 50 (крайние случаи 300 р. и выше не рассматриваем), служит года 2. Дешёвые коврики получаются выгоднее бумаги, если прослужат 50 дней (2,5 месяца, если не считать выходные), дорогие -- 500 (то есть, те же 2 года, если пропустить выходные и отпуск).

Вывод: если активно пользоваться мышью на не приспособленной для неё поверхности, имеет смысл купить прочный дешёвый коврик. А если раз в неделю -- хватит и бумаги.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

>Вывод: если активно пользоваться мышью на не приспособленной для неё поверхности, имеет смысл купить прочный дешёвый коврик. А если раз в неделю -- хватит и бумаги.

шаришь. зачет.

dikiy ★★☆☆☆
()

Декстопная мышь катается по ковру (старый очень, ~9 лет ему, качественный попался), ноутбучная по столу.

BioMD
()

да, у меня мышка вообще без коврика не работает - питается от него.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>В основной своей массе коврики не только не помогают, но и в прямом смысле ВРЕДЯТ хорошей работе мыши, так как на них обычно нанесены всякие дурацкие узоры.

когда прихожу в какую-нибудь кафешку/обшественное место - нет никакого желания возюкать своей мышью по грязному, неровному столу, который ко всему еще и часто со всякими дурацкими узорами.

sid350 ★★★★★
()

Как можно не пользоваться ковриком? Вижу многих людей которые протирают пятна на своих рабочих столах и не понимаю их. При том, что по коврику мышка легче скользит - элементарно удобней. Пользуюсь steelpad 4d, потомучто это то, что надо - чёрный кусок прочного пластика, и стоит не так дорого, как разные там "игровые" модели.

А если этого мало - возьмите в пример гелевый коврик с анимешницей и сиськами - как приятно отвлечься от работы можно. ;)

Barlog_M
()
Ответ на: комментарий от gaa

тефлоновые накладки стираются об стол гораздо раньше чем я готов выкинуть мышку (а мышки у меня хорошие). Матерчатый коврик рулит.

firsttimeuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

> ...служит года 2

да ну?!

/me с удивлением покосился на свой серенький ноунейм коврик, мирно лежащий на столе уже 6ой год. Стыдно признать, но он был спижжен у знакомого, который до этого на нем активно геймился 3 года.

firsttimeuser ★★★★★
()

Нет, ибо оптическая мышь.

VladimirP ★★★★
()

Пользую. Жалко мышкины ножки.

Redfoxnet
()

Только дома в качестве части интерьера компутерного стола. Меняю 1-2 раза в год после отпуска ;)

sS ★★★★★
()

если есть коврик - пользуюсь, нету - не заморачиваюсь.

mic ★★★★★
()

Канеч. Есчо тот ковровод - штук так 7 заменял за 2 года уже :) А ездить мышой по лаку и любой поверхности - это ж ппц - на мышиных ногах стока грязи понаприлепает. ЗЫ: ИМХО.

dexter_mps
()

А где вариант "я не пользуюсь, я мышкой по нём возюкаю?"

lodin ★★★★
()

Пользуюсь кошерным однокнопочным тачпадом своего iBook'а; если нужно что-нибудь сваять в The GIMP - подключаю оптический манипулятор типа "мышь", в качестве материала подставки для которого используется дерево. Вывод: коврик для мыши не нужен.

---
С Уважением,

BuG2BuG
()

не люблю мышей. предпочитаю хомяков

angel_eyes
()

Юзаю присланный RIPE'овский коврик. По фану.

indigo
()
Ответ на: комментарий от Barlog_M

>Как можно не пользоваться ковриком? Вижу многих людей которые протирают пятна на своих рабочих столах и не понимаю их. При том, что по коврику мышка легче скользит - элементарно удобней. Пользуюсь steelpad 4d, потомучто это то, что надо - чёрный кусок прочного пластика, и стоит не так дорого, как разные там "игровые" модели.

если уж так хочется, что еще лучше просто вырезать квадрат из стенки от корпуса компа. Еще круче получится. Когда-то такой юзал.

dikiy ★★☆☆☆
()

А на чем спать мышкам? Естественно, да.

one117 ★★★★★
()

Зачем для трэкбола коврик? =)

suxov ★★
()

Да... замечательный повод украсить свой стол картиной Вангога

shaplov ★★★
()

Странно, но почему-то мой лазерный Logitech G3 по обычному лакированному столу, бегает куда лучше чем по коврику. У одного меня такое?

iron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

>> ...служит года 2

> 6ой год [ + ] 3 года.

Значит, вы аккуратные люди :) Я брал достаточно типичный на мой взгляд срок и округлял всё не в пользу ковриков.

question4 ★★★★★
()

Пользуюсь ковриком с сиськой, не столько ради мышки, сколько ради своей руки - за годы использования плоского коврика, а затем и годы отсутствия этого самого коврика на руке (возле стыка ладони с предплечьем) натёрлась здоровенная мозоль. Теперь стало гораздо лучше.

hexenlord
()
Ответ на: комментарий от hexenlord

Да, мозоль действительно неплохая натирается :-)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

на ноуте - без коврика на десктопе есть коврик, которому наверное уже лет 10

Sylvia ★★★★★
()

Когда требуется мышка мне ее приходится извлекать из под груды мануалов, клавиатур и плат скопившихся на столе. Бегает она при этом конечно же не по поверхности стола, для этого надо разбирать кавардак, а по тому что на столе навалено. Конечно где то внутри этого безобразия затерялся и коврик (возможно даже не один, сейчас трудно точно припомнить), но в такой ситуации его использование выглядело бы по меньшей мере странным :)

A-234 ★★★★★
()

Дома пользуюсь, на работе -нет

Rain ★★★★
()

когда-то на работе выделили мне мышку мелкософтовскую оптическую. так она вообще никаких ковриков не признавала, по столу ездить тоже отказывалась, только по бумажке а4 с распечаткой гпл2 (по пустой отказывалась, по другому тексту глючила). долго по ушам начальнику ездил, пока не заменили на логитех, теперь ни в ковриках, ни в их заменителях потребности нет. домашняя тоже без коврика справляется отлично.

зы: наконец-то толковый опрос поставили ;)

arsi ★★★★★
()

Я даже не помню, когда их видел в последний раз :-D.

WebCode
()

Опросы всё тупее и тупее...

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

использую какой то очень гладкий за 100р. Мышка очень классно по нему скользит :)

GoR
()
Ответ на: комментарий от iron

>Странно, но почему-то мой лазерный Logitech G3 по обычному лакированному столу, бегает куда лучше чем по коврику. У одного меня такое?

У меня не G3, а... фиг знает, просто logitech, но тоже такое.

mikoto
()
Ответ на: комментарий от AX

> AX (*) (23.09.2008 22:09:32)

> А что, где-то ещё остались шариковые мыши? о_О

Да, даже можно найти в продаже (не б/у!). Я слышал, что опытные квакеры предпочитают именно "механику", поскольку у неё есть огромный бонус - инерционность. Сам не квакер, поэтому прокоментирровать не могу. Наверняка здесь есть более квалифицированные в Quake люди.

hobbit ★★★★★
()

Нет, но когда была мышь с шариком, то пользовался.

anonymous_incognito ★★★★★
()

"Голосовал" за вариант "Да". Пользуюсь, если есть. Если нет, обычно стараюсь исправить положение.

Нормальный "коврик" способствует уменьшению трения и сохраняет как "мышь", так и руку пользователя.

alias-10st
()

Нет. Мышки оптические.

hse
()

Пользуюсь. Лучший из тех что был - Icemat. Мышь скользила очень хорошо и вообще красивая штука. Тем кто по столу мышь возит - стола-то не жалко лакированного? Да и всю пыль опять же собираете и развозите...

К тому же у мыши гарантированное рабочее пространство при наличии коврика.

deadman ★★
()
Ответ на: комментарий от deadman

Юзаю трекбол, ибо удобен, не опасен для кисти и при недостатке места обратно рулит. Кстати вспомните, кто народ на мышь посадил (который не Джобс) и создал свой несовместимый с PC mouse протокол? :)

Stage1 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.